как перестать критиковать себя, свои достижения и начать любить себя?
прошлым летом я повысила себе самооценку до нормального уровня, за время учебы она обратно упала, что делать? как стабилизировать самооценку, чтобы она не опускалась?
Психология
Что делать, если ты чувствуешь себя лохом, и очень самокритично к себе относишься?
Значит тебя кто-то избыточно критикует. Нужно общаться с теми, кто тебя хвалит и говорит комплименты)
Нужно полюбить себя и не терять свое чувство достоинства
Не обижаться на правду и постараться исправить обстоятельства, мешающие Вашей нормальной оценке.
Спасибо родителям
Деревянистое или кустарниковое растение, вид рода Лох семейства Лоховые.
А ты не только лишь констатируй свои ошибки и неудачи...а копайся в их причинах и устраняй их как и дополняй себя недостающим...
Жить с этим. Тут уже ничего не попишешь
Ты развиваешься и естественно ты неполноценна в определенных вопросах жизни, так стоит ли убиваться за то, что ты не способна стать исключительным абсолютным созданием, знающим ответы на все вопросы и физически преобладающим над всеми? Это нереально.
ущербные, объединяясь в группу и становясь исполнительными шестерками одного сильного физически, что бы не испытывать чувство ущербности, ищут кого бы поунижать, что бы хоть на какое-то время, почувствовать себя сильнее и возвышеннее.
не хочешь становиться исполнительной шестеркой, забей и осознай, что люди занятые делом, либо наслаждающиеся жизнью, не стремятся тратить время на грязь как в виде оскорблений так и в виде заинтересованности в неполноценных людях. Это ущербно.
Наталья Горносталева
спасибо за совет)
Вэпелись =)
Полюби себя .Или ты любить не умеешь?
Не сравнивайте себя с другими - это неблагодарное занятие. У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны, поэтому любые сравнения будут необъективными. "... каждый пусть оценивает свои собственные дела, тогда он сможет радоваться своим успехам, не сравнивая себя с другими" (Библия, Галатам 6:4).
Это обычный процесс познания мира и мозга соответственно, рецепт хоть и банален и возможна ты его слышала - просто не задумываться , а самое главное не думать об этом , паралельно повышая самооценку на любом бре.де , который ты только можешь придумать.
А если ты еще сомневаешься , то пойми , что любые процессы связанные с познанием мозга в той , или иной степени введут ко всеми известное место под названием "шауе".
не стОит - ставить себе завышенную планку ...
не стОит - сравнивать себя с другими, потому что у всех разные возможности и способности...
и у каждого есть сильные и слабые стороны...
« Пусть каждый трезво судит о своих делах,
тогда он сможет радоваться сделанному,
не сравнивая себя с другими »
(Библия : https://bible.by/verse/55/6/4/ )
стОит - ценить свои хорошие качества, а над слабостями работать...
Надорванная купюра нисколько не утрачивает своей ценности...
Подобным образом твоё несовершенство не делает тебя менее ценной ...
тогда он сможет радоваться сделанному,
не сравнивая себя с другими »