Психология

Почему люди так любят осуждать? Откуда такая реакция? психология.

Olga Tyo
Не знаю, я никогда никого не осуждал
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Это способ показать,что с ними не так..потому как со стороны виднее!)) Поэтому не стоит чужие "осуждения" принимать на личный счет))
Не могут спокойно оставаться в стороне от неопределенности: "А судьи кто? !!!" ...
Не упускают возможность быть лучше других, не прилагая никаких усилий.
Не то что осуждать, а искать во всем минусов намеренно
Даже мама так делает, ничего не замечает кроме минусов. Сейчас уж мозг ей промыли, старается замечать …но это так все, от страха
Елена Бильдина
По поступкам и расклад словесный.
Svetlana Stuc
как вам не стыдно ..ах тышь хгрехаводница бес тыжая
Юлия Носкова
«Люди» - твой коллективный (много-ликий) автопортрет.
Откуда же берутся «люди»? Из хитросплетения твоих (всегда противо-речивых) суждений (мнений, мыслей, чувств) о «людях».
Ты любишь о-суждать (=любишь рисовать «людей» на абсолютно пустом месте – в Пустыне).

Поскольку твои суждения о «людях» изменчивы, постольку люди выглядят изменчивыми (=«живыми»).
Твой «мир» - «живой» (=кажется тебе «живым») только благодаря твоей любви к смене одних суждений на другие. Ты изменчива в осуждении (в вынесении при-говоров по поводу одного и того же "человека" - по поводу одного и того же "ничего", святого пустого места).

Тебе нравится провести "человека" (=твою святыню) через все казни, какие только могут быть. Ты очень изобретательна в казнях. Ты любишь казнить "людей" (ты не любишь миловать "людей" - оставлять в покое от твоих суждений). Ты испытываешь "людей" на прочность (=на вшивость), и никто не выдерживает (и, в конце концов, "умирает" - раз-очаровывает тебя в "жизни").

Чем больше твоя озабоченность «людьми» (=любовь к осуждению «людей»), тем больше тебе кажется, что «люди» так любят «жить» (=так любят осуждать).
Любовь к «жизни» и любовь к осуждению («друг друга») – это одно и то же.
Не любят осуждать «мертвецы», мирно лежащие в гробу. Человек просыпается в гробу и (не вылезая из гроба!) становится «зомби» (блудливой коровой) строго в меру его любви к осуждению «других».
Слишком много людей работает в системе силовиков
Любят - неверное слово , даже если это делают часто :) Вопрос ведь глобальней - а надо ли кого-то осуждать ? :) Если нет , то что будет с миром ? :)
Говорят о том , что им не нравится , что считают вредным для общества )
Maira Abdraxmaniva
Осуждение - это своего рода заявление о том, что то, что нам не нравится, мы будем использовать в качестве антипримера.
у каждого свое мнение, свой опыт, каждый стремится воплотить свое совершенство, выразить свою точку зрения, применить свой опыт, предложить свое решение, быть нужным...
кто тя опять обидел, радость моя?)
За что?