Психология
Наверно последнее теплое солнышко в этом году))
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы». Одни с негативом, другие с «приветом».
Вы,какой человек?)
Один старый и мудрый Учитель сидел на камне и любовался закатом.
Подошел его ученик и спросил: — Учитель, что ты делаешь? — Смотрю на закат. — ответил тот. — Если хочешь, смотри и ты.
Ученик сел рядом и принялся размышлять о философском значении заката и его сакральном смысле.
Время шло, солнце закатилось, и старый Учитель поднялся с камня, чтобы уйти в дом. — Но Учитель, — воскликнул Ученик — Я так и не постиг твоей мудрости, что ты видел, глядя на заходящее солнце? Что за великие тайны открылись тебе? — Тайны? — поразился Учитель. — Я не думал ни о каких тайнах, я просто любовался красотой заката.
***
Ученик спросил Мастера:
— Могу ли я сделать что-нибудь для того, чтобы стать просветлённым?
— Так же мало, как ты можешь сделать что-нибудь для того,
чтобы утром вставало солнце.
— Зачем тогда все эти духовные практики?
— Затем, чтобы ты не проспал восход солнца.
***
Созерцание восхода солнца и захода солнца даёт состояние близости к вечности...
Так и любые люди: и на закат похожие , и на рассвет способны что-то давать всем....
От одних учишься доброте, а от других понимаешь, какими их делает время, годы или проблемы...
***
Ученик спросил Мастера:
чтобы утром вставало солнце.
***
да не мне судить

Даша Кириленко
Солнце! Разве можно так говорить?! Какой красавец, весь в меня!!!
Даша Кириленко
Чуть чуть с косметикой. Не знаю, когда зайду ещё

есть человеки
есть динозавры
есть среди звезд даже пульсары
ррр
есть динозавры
есть среди звезд даже пульсары
ррр
Приветик ! :)))
Даша Кириленко
Привет, Рассвет!)
Балансирующий если смотреть с точки зрения обывателя. Наверное.
Даша Кириленко
Верно.Люди похожи на книги. Если смотришь на обложку, - ошибаешься....
Многогранный))