Психология
Почему, чем больше вокруг тебя людей, тем ДАЛЬШЕ ты от них???. ( или о себя?
Значит сами от себя бежите в их жизни. Видать нет ни сил ни смелости решить свои вопросы.
Это называется избыток общения, часто наблюдается у людей занятых в сфере "человек-человек". Когда высоко коммуникативных контактов много возникает эффект пресыщения. Пример: преподаватели, имея на работе очень большую контактную зону, дома стремятся к уединению (мечтают по быть наедине со своими мыслями, то есть "одиночестве" в хор. смысле этого слова) . Что касается самого себя, то как говорится "от себя не сбежишь" или "совесть - главный прокурор", но это уже другая соц. тема.
Потому, что эти люди превращаются в ТОЛПУ. А толпа - это монстр от которого лучше быть в стороне.
Может быть потому, что тогда ты себя теряешь? Это от того, что пока ещё никак не обретёшь Свою Ценность.
Здесь вопрос колличества и качества. Чем больше людей тем меньше ты им можеш уделить внимания, и они тебе надоедают.
От себя трудно убежать! Просто люди вокруг задавлены своими проблемами, даже близкие, и поэтому они уже не видят и не хотят видеть и верить никому рядом. Любой человек надеется на понимание, сочувствие и помощь окружающих. И главное ему нужна искренная любовь! А этого практически нет сейчас. Ведь никто не поможет вам в трудную минуту. Отсюда делается вывод-замкнуться и защищаться, чтобы не показаться слабой (а то съедят) и не видеть чужие проблемы (у самих полон рот забот). Круг замкнулся! Миллиарды одиночеств (прикрываются индивидуальностью) мучаются и страдают, так и не научившись любить, прощать и помогать (просто и бескорыстно) Пусть обманывают и обижают тебя, а ты прошай и живи и радуйся дальше. Ведь жизнь наша так коротка, и разменивать ее на какие то мелочи грешно и глупо. Главная проблема еще и в том, что почти все люди глупы, жадны и ленивы. (биомасса) Лишь единицы настоящие человеки, их очень мало! Встречи с ними очень редки! Но они были, есть и будут везде и всегда! Ищите их, учитесь у них и ваша жизнь уже будет другой. Лучше и ярче! Удачи вам и всех благ!
Нигде человек себя не чувствует более одиноко, чем в толпе. Никто на тебя не обращает внимание и ты никого не можешь выделить - видишь только толпу, а не конкретных людей.
Ты с линейкой ходишь? Найди щастье в себе, оно там, а не в каком то люде который всего лишь ищет чем себя занять.
Может быть потому, что боишься себя открыть, чтобы не быть уязвленной. Начни не бояться собственной уязвимости.
А еще может быть потому, что большого мнения о себе и не считаешь других соответственно достойными?
по-моему, чем больше вокруг тебя людей, тем лучше для тебя. развитие, общение и т д и т п.