Психология

А почему некоторым людям, вокруг одни дураки мерещатся?

** *
человек видит то, что способен рассмотреть/идентифицировать..
если умных у него нет и за горизонтами — бинокль не поможет...
т. к. эт недоступная ему категория для распознавания...
Любовь Яичникова
Лучший ответ
почему мерещатся?
Это центральным ...
есть такие...)) все просто... потому что они сами дураки... и пытаются всех по себе равнять...
Марина Боева
Марина Боева ну а что с дурака взять? у него ж на большее мозгов-то не хватает...
Мне не мерещатся... мне реально очень многие очень больно по глупости своей сделали, увы
starlettee
Танечка!! Раньше дураков было 666 на тысячу, а сейчас боюсь что перевернулось на 999.(( Пример: - у народа денег стало меньше, а все дорожает. ( Не парадокс ли?
Татьяна Дидюль
Вот настоящим дуракам -то как раз и мерещится.
Nazgul Shakhmova
Иван дурак лучший из положительных персонажей русского сказочного фольклера! И делает все не правильно а получается лучше всех! Везет ли дуракам? Статистика умалчивает. Видимо сложно дать верное определение дурак если это не клинический термин. Наверное были бы мы все дураками было бы лучше. ( дурак дурака видит из далека)) ну а раз все хотят быть умнее других то видимо мы поступаем не верно)
мир - это зеркало)) Сократ ( кажется)
Ну в каком окружении находится, то и мерещится .
O)
Ocharovashka )
а почему мерещатся ?
дураков хватает.) как и умных...)
и, кстати это почти комплимент .ду-Ра-к...
Это Умнейший человек... Дуальность с Богом... В Единстве с Богом.,. Бог...
Все мы Умные дураки...)
Они не мерещатся, дураков реально хватает вокруг.
Потому что это реальность основанная на разумном подходе и жизненном опыте.... Детка)))
они так себя поставили в своих же глазах, выше всех, умнее всех .
Мария Пылаева