Ярлыки на других вешают только люди стадные, считающие что человек кому-то и что-то должен)
Если кто-то книжек умных почитал, то и все остальные тоже должны это сделать... это проще всего: унизить других и возвысить себя в своих же глазах...
Психология
Объясните?) Что заставляет некоторых людей всех вокруг считать дураками?)
Умные, обычно, всех вокруг, считают дураками..., (от зависти и злости на себя)
Но дураки об этом..., ничего не знают, не понимают потому, что!
Всех, вокруг считать дураками, жажда власти заставляет...,
Ложь..., дураки, слишком легко воспринимают, загадки умных в жизнь не разгадают!
И правда дуракам, не очень-то нужна, она лишь умным необходима...,
Правду дураки обходят мимо, а если в правду вляпаются, то получают неприятности!
Проблемы дураков, умным разруливать приходится..., как водится...,
И всех это устраивает, в итоге никто и никого вроде, и не обманывает!
Эразм Роттердамский ("Похвала глупости"): "..."Никакое сооб- щество, никакая житейская связь не были бы приятными и прочными: народ не мог бы долго сносить своего государя, господин -- раба, служанка -- госпожу, учитель -- ученика, друг -- друга, жена -- мужа и т. д., если бы они взаимно не заблуждались, не прибегали к лести, не щадили чужих слабостей, не потчевали один одного медом глупости."
Дураки делятся на новаторов и консерваторов. Умники тоже делятся на новаторов и консерваторов. Умники-новаторы борются с неуместным консерватизмом дураков, а умники-консерваторы -- с неуместным дурацким новаторством. Человеческий мир существенно абсурден, потому что умники не успевают пресекать инициативы дураков и исправлять их последствия.
Власть обычно не принадлежит умным, хотя вроде бы они могут лучше продумывать способы ее захвата. Если умный временно прорывается к власти, он все равно вынужден применять ее на дурацкий манер, потому что -- для дураков. Мир принадлежит дуракам. В нем удается реализация лишь тех больших проектов, которые рассчитаны на дураков. Дураки правят своим миром сами. Умные обычно застревают где-то в нижней трети социальной лестницы. Нередко они и вовсе избегают высовываться -- ради безопасности. Дураки вполне могут долгое время существовать без умных -- под руководством менее глупых своих собратьев, паразитируя на тех достижениях, которые обеспечили им умные...
ваш ник.
Им так удобнее существовать, не более того..
Самооценка заставляет. Если бы у меня была такая же самооценка, как у них, я бы тоже всех вокруг дураками считал.
Собственная дурость.
Наталья Карабецкая
Доброго вечера!)
И хорошего настроения!!)
Завышенная самооценка или излишние комплименты уму окружающих, в любом случае, это болезнь, Фантазерка.
Дурь всех вокруг.
их ум!))
снобизм
Нормальных людей не существует, я для вас дурак, а вы для меня -вот и весь секрет)))