Психология
Как вы считаете, курение и выпивка это привычки несчастных (несчастливых) в жизни людей?
Или что то другое за этим стоит?
Отсутствие гармонии внутри и обнуление потенциала)
Нет.
Можно быть примерным во всём,но остаться ублюдком,сволочью,гадом.вирусом и паразитом,подонком.
Ответ философа-мистика.
И те и другие страдают от них.
утомлённых жизнью
Ну, я бы отделил одно от другого.
Хотя бы из-за разных последствий.
Несчастливых да, возможно.
Бутылочка подруженька, или друг...
Курение это "счастье... оказаться быть причастным к более другому статусу)
Хотя бы из-за разных последствий.
Несчастливых да, возможно.
Бутылочка подруженька, или друг...
Вопрос неудачно сформулирован. Что пить и курить? Сколько пить и курить? Черчилль пил и курил, но сомневаюсь, что он был несчастным (несчастливым)
Татьяна Ковалёва
Вам то откуда знать каким был Черчилль)))))))
Да. Это несчастные люди. Их способ ухода от решения проблем.
Татьяна Ковалёва
Это касается одинаково и мужчин и женщин?
Так проявляется нелюбовь к себе, наплевательское отношение к своему здоровью, внутренняя слабость, жалость к себе и саморазрушение. А алкоголь еще и изменяет психику, человек становится нарциссичным, безразличнее и черствее к близким, более подозрительным, а к чужим больше проявляет внимание и заискивание. Это по данным психологических исследований.
по разному...
но в основном очень много пропаганды курения и алкоголя.
люди подсаживаются на эту дрянь из за пропаганды.
на пример в кино - какой праздник, обязательно алкоголь, новая покупка - надо обмыть, идти в баню, надо бухло, идти на футбол, надо бухло... людей подсаживают на это...
потому что от алкоголя человек становится тупее... то есть, дебилом не будет... он может стать хорошим инженером, педагогом, врачом и т.д.
но его мозг уже не будет способен широко мыслить... всё будет ограничиваться в узких рамках.
вот ссылка на статью о том, почему человечеству с каждым годом тупеет.
https://znachenie.mozaiyka.ru/articles/pochemu-obschestvo-takoe-tupoe.html
ну да, ЗОЖники же поголовно Счастливы!)))))))
коварный Иисус спаивал вином народ Израиля, приговаривая...
"...не мир принёс я вам но меч...."
Олеся Чумакова
Словарь Иисуса...
Меч - это СЛОВО)
Олеся Чумакова
Да, уж зацепил... таки так и думал...
Красиво сказал, но не верно...)
Олеся Чумакова
Да, Истина утешает...
Он так и зовется Параклит...
Попробуй, интерес сразу скаканет в знания...
Обсуждаемого предмета...)
Он так и зовется Параклит...
Обсуждаемого предмета...)
Олеся Чумакова
ты чего хотел уколоть мои сексуальные наклонности.
не стоит...
главное то есть уже разница и она пролита на лицо...)
не стоит...
Олеся Чумакова
Всё... иди с миром)
Скорее слабых.
ответ прост: любых людей
Это рабы нечистых привычек, так как они зависимы от них.
Тяга к любви. А иначе зачем она тебе, если ты и так счастлива?
Это счастье ! У нас курёха вообще валюта, выиграл две сиги сегодня и почти все сразу скурил,а выпить ,ЭЭХ выпил бы !
Водочки, да хоть пива хоть Какого !