Психология

Только отбросив суету можно "остановить" время?)

и рассмотреть кинопленку жизни покадрово?) Что еще нужно,чтоб многое увидеть без иллюзий?)
Суету, да...
Но Время остановив.
Остановишь процесс Познания в том числе в чем суть суеты.

Образно сказать можно.
Но как монтажер редактирует, так таки надо быть немного специалистом Жизни.
Чтобы верно соединять кадры прошлого.
Причины и последтвия.

Отсюда - есть понятие Прозрение.
Но оно опять основано на фундаментальных вселенских признаках.
Часть Вселенной тоже иллюзорно ведь)
Анастасия Чеснокова
Лучший ответ
Галина Как писал Толстой, всякий может признать себя хромым или даже нищим. Но глупцом - никогда. Отсюда и проблема: много кто считает себя специалистом в жизни и нарезает всякое непотребство и порнографию, где причина - хрен животворящий, а следствие - его жизнь.
Анастасия Чеснокова Это называется фаллоцентрическое мышление.
Глупость она всегда при себе... и она выглядит в привычном виде.
Иногда мешает.
Но хорошему танцору нет)
Таки... Не возлагать надежд на увиденное, услышанное и... вообще... однако...
Ирина Месропян
нет. можно остановить себя . но не время. оно просто пройдёт мимо
Таке впечатление, что самогон опробован
и кое-кто в нирвану выпал
невозможно каблуком даже притормозить Время
Если конечно мы все в ДурДоме
Елена Иванова
Елена Черновская А говорил печеньки не будешь))
А чего тебе мешает рассмотреть? Смотри. Так или иначе, если то, за что ты держишься в жизни достаточно крепкое, то тебе ничего не помешает. А если нет, то тебя всё равно унесёт течением вся эта суета, смотри, не смотри.

Ну и опять же... рассмотреть любой дурак может. А правильные выводы на основе ЧЕГО делать? В этом-то и суть. Всё равно всё сводится к тому, за что ты держишься, и крепко ли.
Анна Дробкова
время не остановишь .....нужно правильно выбрать путь и идти
Ал
Алина
но это могут не все вернее могут не только лишь все, мало кто может это делать»,
Полина Барабаш
Отличные метафоры)
Да, было бы неплохо. Ещё лучше - остановить поток мыслеформ и тех самых кадров, чтобы упасть в бездну.
про кинопленку у вас как будто озарение , все так и есть кадр за кадром мы проживаем жизнь