Психология
Почему моя свекровь ревнует сына ко мне.Пожалуйста подскажите что делать
Мы поженились 3 года назад,до этого он жил лет 7 один и мать его даже не вспоминала.В итоге приехала к нам .Вроде как на пару месяцев.Тут же установила свои правила,постоянно обнимает его ,лежит рядом с ним и еще смотрит на меня так мол смотри "он мой!"А недавно и вовсе сказала ты даже не претендуй единственная женщина в его жизни это я!Злиться когда он идет ко мне в комнату,начинает кричать что у нее поднялось давление.Постоянно говорит о том что я за собой не слежу и что он во мне такого нашел..Постоянно говорит одно и тоже по 1000 раз.Если муж приходит пораньше она тут же его заваливает делами,вроде отвези меня к родственникам,сделай массаж,пойдем гулять и тд.Я при этом остаюсь дома..Недавно муж захотел пойти со мной погулять,она звонила 1000 раз и в итоге когда мы пришли она плакала в ванной и кричала на меня что я ничего не умею и дом в ужасном виде.Что мне делать?Говорю все мужу,муж говорит ее тоже можно понять у нее была тяжелая судьба.Ее муж ее бил и ушел из семьи.Я понимаю что это всего на пару месяцев и в конце концов она уедет.Но так же нельзя..Я одна делаю все дела по дому она просто лежит и обвиняет во всем меня.Мужа тоже понять не могу.Он никак не реагирует на ее поведение..
Пару месяцев можно потерпеть , ради мужа
Надо жить отдельно и как можно меньше общаться. Хотя многое зависит от мужа. Как он на всё это смотрит.
Сын должен объяснить своей маме, что у него своя жизнь.
Иначе Ваша семейная жизнь потерпит крах...
Знаете что я Вам скажу? Не нужно держаться за человека, который не может организовать пространство вокруг себя. Я пыталась сохранить свою семью, но когда она, благодаря именно свекрови, всё же развалилась, я только выиграла. Сейчас я живу гораздо лучше, чем они, хотя прошла через очень большие трудности. Но зато я человек, а была пресмыкающимся. Такую мамочку исправит только другая невестка, которая перестанет ей потакать, а начнёт вести себя так, как она ведёт себя с вами. В моём случае так и случилось. В результате у меня новые отношения, детей вырастила, у меня всё хорошо. Если хотите сохранить семью, будьте увереннее в себе, и, главное, не срывайтесь на неё, но и бояться не нужно. Будет говорить, что не умеете что-то, скажите: "Покажите, как надо". Пусть покажет. И: оставьте ей жаловаться на Вас, а сама не жалуйтесь, будьте мудрее. Ну, почитайте "Технологию успеха" Гурангова и Долохова, мне помогло.)))
По закону Бога о браке написано в Библии:"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью",- это должны знать и муж и его мама. Конечно, она любит своего сына и беспокоится за него. Продолжайте по доброму с ней обходиться, ведь добро побеждает зло.