Психология

Ревную сына к его девушкам (видимо), т.к. стоит увидеть его подружку, сразу обнаруживаю в ней какие-то недостатки...-->>

Самой противно, так что воспитывать меня, пожалуйста, не надо. Подскажите, как это изжить, кто знает. Спасибо.
Татьяна Фалёва
Если хотите, что бы Ваш сын Вас любил и всегда помнил, любите свою невестку, это проверено жизнью. А если Вы любите своего сына, а не пользуетесь им морально, то уважайте его выбор. Обычно такой вопрос встает у одинокой женщины или несчастливой, значит поправьте эту сторону своей жизни. Когда человек счастлив и рад жизни, то он рад и за других. Удачи и Любви Вам
Виктория Ткаченко
Лучший ответ
Татьяна Фалёва Вы просто умница! =)
А что, если сразу пустить все силы на поиски ДОСТОИНСТВ?)) И самой себе поаплодировать, как много нашла!))
Но вы же не хотите выбрать ему девушку на свой вкус!!!
Другие люди отражение вас самой.
Делайте вывод.
У меня два сына. (просто для того, чтоб вы знали, что не голословные рассуждения)
Нужно просто изначально принять, что какую бы девушку он не привел, у нее БУДУТ недостатки. Больше-меньше, но БУДУТ. Наши сыновья, кстати, тоже не ангелы.. . Даже если сын ошибется с выбором, это будет ЕГО ошибка. Максимум, что вы можете сделать, МЯГКО обратить внимание на какие-то факты (типа вот мне показалось, что...) . Но ни в коем случае ни на чем не настаивать. Потому что если вы окажетесь причиной того, что он упустит свою (как он будет думать) "птицу счастья", - то это уже будет ВАША вина в его глазах. Просто попробуйте принять, что идеальных нет; значит, - либо не идеальная, либо всю жизнь один.. . Вы же не хотите, чтобы он остался один??..
Жанна Мулюкова
она Вас тоже
Как приятно читать правдивые вопросы и такие замечательные ответы!
Я бы всем поставила ЛО!
На самом деле, Лен-в одной девушке не могут присутствовать все положительные качества-если она умеет организовать Вашему сыну отдых-значит, она не будет мыть пол! Если она за полчаса умудряется вымыть полы и наварить кастрюлю борща-перемыв всё, что под руку попалось-она отдыхает по другому- Вас это не очень устроит (сигаретка, пивко, кафЭшка)... .
Если льнёт к вашему сыну-быстро надоест, если не замечает-то и Вам никакого уважения не будет.... Это примеры просто. Жизненные.
Поймите-ОН ЛИЧНОСТЬ. И ошибаться будет. Соломки не напасёшься.
...А когда у него любовные переживания... это нечто!... нет уж! Пусть лучше БУДЕТ-а какая она-сам разберётся, сам шишек набьёт и сам сделает вывод. Иначе-опять "грабли"Только рот на замок и предоставить возможность ЖИТЬ. А если нужно что то донести-то только "разговаривая со стенами" -иначе мужчины просто не слышат!
Удачи Вам, любви, ощущения востребованности и замечательной снохи!
Татьяна Фалёва Спасибо!
А как это - "разговаривая со стенами"? =)
Радоваться за сына через не хочу
дайте ему шанс на ошибку, вспомните себя в молодости
Не переживайте, хорошая мама для сына - главная женщина в его жизни, а девушек надо разрешить, я своим дочкам парней разрешаю в дом приводить на чай, за то мы с мужем знаем с кем они общаютя, так и Вы, просто примите их. Недостатки то у нас у всех есть.
Татьяна Фалёва Вопрос не про "разрешить". Он уже 6 лет живет самостоятельно и у меня разрешений не спрашивает =) Вопрос - о моих внутренних переживаниях, беспокойствах по поводу его личной жизни. Причем, с ним я ими стараюсь вообще не делиться, но шило в мешке не утаишь, поэтому хочу от них избавиться.
так сама стань сыну девушкой, или отпусти его на 4 стороны. Я вот тоже буду дочек ревновать к парням.
Kseniya Roldugina
а может это не ревность, а вы просто напросто видите реальные недостатки?
да и если так подумать, то нет людей идеальных, и нужно просто найти кроме плохих качеств, еще и хорошие)))) может их окажется больше))
ну.. . недостатков в каждом из нас полный вагон. вы просто должны понять, что каждый человек проживает свою жизнь сам. каждый наступает на грабли и не раз. но именно это способствует усилению натуры человека. Да, пусть у сына будет девушка с изъянами, но если они как-либо потревожат вашего сына.. . в следующий раз он будет более внимателен при выборе. в конце концов это просто влюбленность. он не приводит в дом девушку со словами "Это моя будущая жена". влюбленность проходит. . и довольно быстро.. . поэтому мне кажется, что переживать не стоит.