Психология
А в чем можно надеяться на Бога?
Что проживешь свою жизнь достойно!
Противоположность веры - это не сомнения. Противоположность веры - это ропот.
По поводу надежды скажу. Я в таком долгу перед Богом, что не буду удивляться, если Тот возьмёт с меня эти долги.
Является ли Бог в такой ситуации мстителем? Если человек ничего не делает для Бога, идёт своим путём, то это будет путь полный испытаний. Через испытания зарабатывается оправдание, если человек в них побеждает. Кто-то скажет - да какая разница что я скажу Богу, это ведь не прилюдно. Захочу поругаю Его, захочу похвалю. Но давайте откроем Библию и прочтём место, где жена Иова сказала ему "похули Бога и тогда исцелишься". Видите. Дьяволу всё таки очень важно чтобы мы роптали на Бога во дни испытаний. Но Иов не похулил Бога, даже испытывая невозможные страдания. И пройдя эти испытания Бог вернул Иову и здоровье и счастливую жизнь. Сначала испытания - потом награда. Правда Иов часто задавал вопросы "я не понимаю за что Бог со мною так поступает". Потому что он ревностно служил Богу всю жизнь. А мы люди грешные и знаем за что получаем испытания. Не будем говорить, что страдания организует Бог. Из книги Иова мы знаем, что страдания организует дьявол, чтобы люди похулили Бога. А мы скажем "слава Богу во веки".
ни в чем... это просто Создатель... зачем я должен на него надеятся?
воще не надеюсь...только на себя...а вам не кажется. что мы русские. открываем себя. для чурок...они то при свое алахе молчат
В своевременной духовной помощи.