Психология
Нормально ли что я не знаю чего хочу от жизни, и родственники пользуются этим, склоняя меня каждый на свою сторону?
А я не знаю как быть мне. Я словно лишен мечты, желаний, цели, меня будто нет и я должен просто делать то что надо.
Аномальное состояние для здравомыслящего человека.
Не хочешь определиться, подчиняйся.
Нет покоя без своего мнения и стабильности...
Это - любовь
Нормально.
Слабовольному и аморфному человеку каждый из близких хочет помочь так, как ему кажется правильным.
Смиритесь с этим, если вы не хотите ничего решать самостоятельно
Залия Петрова
Я слабак какой-то. Ну зачем я родился?
Всякий (каждый, любой) «человек» - абсолютно пустое зеркало, автоматически отражающее его окружение.
Каждый человек в вашем (любого человека) окружении автоматически склоняет вас на свою сторону.
Без окружения (без людей вокруг вас, в вашей памяти) вы автоматически лишаетесь мечты, желаний, цели (и вообще перестаёте быть "человеком"). Например, во сне БЕЗ сно-видений вы - не "человек" (вы - "ни-кто и ни-что").
Иначе говоря, вы (любой человек) – дырка бублика вашего окружения.
Вас НЕТ. Вы «должны просто делать то, что надо» - должны делать то, к чему вас склоняют люди в вашем окружении (и ничего более).
В вас самих (=в дырке бублика) нет (и не может быть) никаких «своих» желаний, целей, смыслов.
Откуда в вас могут быть "свои" желания, если вы при "рождении" - чистый лист (Tabula rasa). Сначала родители, потом другие люди навязывают вам "себя" в процессе "вос-питания" и в процессе всей вашей "жизни".
Вы - сложный (уникальный) "винегрет" из окружающих вас (в процессе вашей жизни) людей, которые тащат вас в разные стороны как лебедь, рак и щука. Вы сами (по "своей" воле) даже пальцем не шевелите.
Вы подчинены чувству Долга. Вы должны всем в вашем окружении (за их сердо-больное "участие" в ваших "делах"). Вы ничего не должны лишь самому себе. Ваша "самость" от вас не требует вообще ничего.
Вы - "раб божий" - раб "людей" в вашем окружении. Освобождение от "людей" - освобождение от рабства. Не факт, что вам понравиться пребывать на свободе от рабства (=не делать ничего, не хотеть ничего, не стремиться никуда). Но можете попробовать.
Абсолютно все "люди" в вашем окружении (в первую очередь - ваши родные) - ваши кровные ВРАГИ, волки в овечьих шкурах.
Все "люди" в вашем окружении хотят лишь вашей "смерти" (вашего у-ничто-жения).
Елена Можаева
Вы для (абсолютно) всех - обуза, лишний груз, лишние заботы. Поэтому не следует принимать от "людей" никакого участия в вашей судьбе. Полагайтесь только на самого себя!
Вы задавлены (забиты) вашими родственниками. Вам следует убегать (если не физически, то мысленно) от них "за тридевять земель". Только вне влияния на вас родственников в вас может появиться что-то "своё" и вы сможете развивать это "своё".
Плюйте на всех ваших родственников (и на всех "людей") с самой высокой колокольни. Только тогда все "люди" (включая ваших родственников) будут вам добры и благодарны.
Чистый бальзам на душу для всех ваших родственников (и всех "людей") - их избавление от вас (=ваша само-стоятельность и независимость от них).
Так бывает у многих. Но это не полезно ни самому человеку, ни окружающим его.
ничего не хочу от жизни - примерно такая же керня,
правд мне много легче тем, что я знаю, чего не хочу))
нормально: если сам не знаешь, за тебя кто-нибудь все решит.
читайте Православный молитвослов и ходите в Православную Церковь.