Нельзя прощать человеку всякие его гадкие пошлости, это прежде всего грубые оскорбления, если человек где-то тебя проклинает, к огромнейшему сожалению такое нередко бывает, если человек за глаза разводит о тебе грязные извращённые сплетни, придумавает о тебе то, чего никогда близко не было, дачу сотового телефона абсолютно незнакомым людям без разрешения.
У меня была "лучшая" знакомая, я с ней дружила с 1996 по январь 2014 года, мы с ней за это время ни разу не поссорились. Но в январе 2014 года, она без моих разрешений и согласия дала мой сотовый телефон абсолютно незнакомому мужику, который потом меня весь день громил звонками, если бы он был бы нормальный, а то то полностью молчал, то что-то совершенно непонятное мычал в трубку, достал меня до такой степени, что мне пришлось обратиться к оператору Мегафона и убрать его номер в ЧС. Когда я узнала, что это её рук дело, у меня внутри всё оборвалось, за эту пошлость она передо мной даже не извинилась, после этого случая я повернулась и ушла из её квартиры, она была инвалид 1 группы, я ей очень много помогала и таким образом она меня "отблагодарила"......
Подобные вещи я уже никогда не прощаю. А 14 октября 2016 года она умерла от рака кишечника.
Доброго Вам вечера!))))
Психология
Что никому нельзя прощать?
Грубых оскорблений.
сложный вопрос... я все еще ищу на него ответ
Всякий человек в твоём окружении навязывает тебе «себя». Навязывание тебе «себя» другим человеком – это (так называемая) «любовь».
Ни-кому нельзя прощать «любовь» (=навязывание тебе «себя»).
Необходимо мстить за «любовь» (=исполнять Закон – Ветхий завет). «Око за око, зуб за зуб». "Долг платежом красен".
Но (говорят) по Новому завету (=по без-законию, по произволу) можно прощать «любовь» - можно не мстить за «любовь» (можно не отдавать Долг). И тогда «любовь» (=навязывание) к тебе всех «других» (кому ты прощаешь «любовь») прекращается.
Ведь ни-кто не любит тех, кто Долг не возвращает (=Закон не исполняет). Ты освобождаешься от всех, кому можешь простить «любовь» (=кому не возвращаешь Долг). С тем, кто не возвращает Долг, ни-кто не хочет иметь никаких "дел". От того, кто не возвращает Долг (=не исполняет Закон), все ("как по команде") отворачиваются.
«Не мстите за "себя", возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.»
- Не мстите за «любовь» =не «любите» ни-кого (=не навязывайте «себя» =не отдавайте Долг) в ответ. Любите только "бога" (=навязывайтесь "богу" ="смерти" =счастью).
Иначе говоря, отвяжитесь (освободитесь от прилипчивой "любви") всех "людей" (=всех мерзких "рабов божьих") и будьте счастливы с "богом" (=со "смертью"). Сжигайте (у-ничто-жайте) всех "людей" (=любовь "людей") в "боге" (=в отсутствии всякой "любви" к кому бы то ни было).
В чём заключается "гнев божий"? В у-ничто-жении всех "людей" в вашем окружении. Вы полностью освобождаетесь от всех "людей".
Инна Пахомова
«и познаете истину, и истина сделает вас свободными»
Познаете истину - познаете "бога" (="смерть"). И "бог" сделает вас свободными. От кого свободными? От "людей".
Нельзя познавать "бога" (="смерть"). =Ни-кому нельзя прощать "любви".
Но если очень хочется, то - можно. Можно познавать "бога" (="смерть"). =Можно прощать всем "любовь" (=можно всех у-ничто-жить) - можно дать волю "гневу божию".
каждому свое. Некоторые не могут простить жеваной жвачки )
Когда вам желают смерти
И постоянно оскорбляют
Навязывают вам свои комплексы и несчастную / проблемную жизнь
И постоянно оскорбляют