Психология

как научится прощать? зачем? ведь прощая другим зло никто добрее не станет

вы прощаете не зло а злодея обязуясь отработать его зло.
Алия Ерденбекова
Лучший ответ
Простить - значит отпустиь! Отпущенное зло всегда возвращается к егго создателю.
Татьяна Павлюк
А не подставляться под плевки вы не пробовали? )))
А если серьёзно, то вот:

Притча об обиде.
Пришел как-то ученик к учителю и попросил:

- Меня очень легко обидеть, разозлить, ты же всегда спокоен. Помоги мне стать таким же.

Учитель предложил ученику принести два мешка: один пустой, а другой - с картофелем.

- Когда ты на кого-нибудь обидишься, - сказал учитель, - возьми один клубень и переложи его в тот мешок, который сейчас пуст. Но учти, что этот мешок ты должен будешь всегда носить с собой.

Ученик был удивлен, но согласился.

Через некоторое время в мешке набралось довольно много картофелин, которые к тому же начали портиться и издавать зловоние. Вскоре носить мешок с собой стало невмоготу, тогда ученик принес его учителю и попросил:

- Может ты предложишь что-нибудь другое? Я больше не могу носить этот мешок с собой.

В ответ он услышал:

- Представь себе, что каждая картофелина – это каждая твоя обида. Ведь когда человек обижается или злится, на душе появляется тяжесть, похожая на камень. Чем больше обид, тем больше камней. Когда ты в очередной раз решишь разозлиться или обидеться, вспомни про этот мешок и подумай о том, стоит ли обида того, чтобы носить ее с собой? Стоит ли носить с собой этот камень?
Аля Джурко
обида в душе. а вот простить или нет в дурной голове.. . выпустите обиду из души - напрягите дурную голову...
Анна Вайль
Но вы прощая других... делаете легче себе, убирая зло и проблемы из своей жизни... Вам же не обязательно приходить и говорить это лично человеку... он это да же может и не знать... и общаться вам с ним после прощения не обязательно....
Арина Томчук
не научишься, потом себя не простишь, за эти слова в том числе, ну и гореть придется.
Злой Фей ^^
Подумайте на досуге на тему: "Прощение, как форма освобождения". Это домашнее задание такое. Если не получится, спросите еще)
Простить человека, это значит - ПРИНЯТЬ его таким, какой он есть.
Аида Артыкова
Это невозможно, когда не знаешь в чём корень зла
Зато Вам на душе будет намного лучше, поверьте!)
потому что чтобы зло остановить его нужно подпитывать добром!!