Это врожденное, я уверена
Если не дано, то научиться нельзя
Но надо пробовать
Психология
почему умение ПРОЩАТЬ не подъёмно, тяжело?... как научиться прощать? ОЧЕНЬ НАДО
Надежда Петухова
я тоже так думал, но боль очень стимулирует думать быстрее и лучше
Нееее... учиться это неверный ход. Учиться можно долго и не научиться.
.
Просто прощай изо всех сил и всё.
.
Просто прощай изо всех сил и всё.
Berite primer u Boga,esli Vi verite v nego.
Умение прощать приходит с возрастом.
Осознать энергетическую суть прощения.., тогда с радостью и легко прощаешь..)
Странник.. Чё ты МУЧАЕШЬСЯ!!??
Необходимо за личностью человека увидеть внутреннего человека, ребенка.. Увидеть, что и он страдает от попустительств личности, не менее, но может, и - более, чем Вы. Тогда - все легко. Главное - надо увидеть и понять.
Очень просто научиться..)
Надо ВСЕГДА ПОМНИТЬ...
Тот кто держит Обиду.... имеет все ШАНСЫ ЗАБОЛЕТЬ РАКОМ,...
Это чистая статистика и доказано тысячу раз в реальной жизни
Надо ВСЕГДА ПОМНИТЬ...
это дефект
Пока не научишься видеть свои ошибки, ошибки других будут "резать" взгляд.
ну например когда молишься за обидчика, жалко человека становится, и как то легче его простить
цитата
Как бы больно человек тебе не сделал, постарайся простить его.
Быть может твой поступок избавит тебя от страданий в Судный день.
цитата
Простить - значит ЗАБЫТЬ! Я легко забываю на сволочей ))
Если попроще, то прощение это когда ты не испытываешь негатив к человеку за то что он так поступил, или что - то сказал обидное. Да простить иногда бывает очень сложно, почти невыносимо люди годами не прощают (кстати очень влияет страх повторить этот же опыт, испытать вновь негатив на то что годами не прощают), но после того как искренне простил - испытываешь такооое облечение!
Лилия Гирдей
Держите за меня кулаки я завтра развожусь. Боже как мне не легко это далось, даже температура поднялась ( инициатива мужа)
Лилия Гирдей
Извиняюсь, просто эмоции переполняют
Я думаю, что ты уже давно простил.... мы оба наделали много ошибок....