Психология
Вы научились прощать?...Как?
Иногда люди, не задумываясь, могут сделать что-то, что вас обидит. Это может быть и слово, и дело, и даже отсутствие таковых. И когда становится видно, что вы обижены, у вас сразу просят прощения. А если обида слишком велика и в голове невольно крутится мысль: "после такого поступка извинениями не отделаться....но вину человек признал...." ? Как простить обидчика? Или может, вовсе не стоит прощать?...
вы сегодня прям сговорились.... мы всё притягиваем к себе сами- и если притянули обиду, значит самое время научиться прощать
Простить значит забыть.
Прощать намного проще чем хранить обиду- Прощение очищает и больше не создает проблем - а Обида ...
- Дедуня, прости-и-и-и.. .
- Высеку, прощу!
М. Горький. Детство
- Высеку, прощу!
М. Горький. Детство
Как трудно увидеть в плюсе минус и наоборот...
Не тратьте зря время! Не учитесь прощать! Учитесь не обижаться!
А что в вашем вопросе значит фраза"...и даже отсутствие таковых"??? Т. е. вы можете обидеться даже если ничего не произошло?! Может ли человек быть обидчивым в принципе? Тогда на такого лучше вообще не обращать внимания. Вот именно, что "не задумываясь"! Обидно было бы, если б специально что-то сказали или сделали. А если в постоянно голове крутится мысль, значит вы сами себя накручиваете, или такого о себе мнения, что никто в принципе не должен вам лишнего сказать. А с какой стати? Люди не могут догадываться что заставит вас обидеться. Согласна про манипуляцию. Надо пересмотреть свое отношение к окружающим для начала.
предыдущий оратор (Катя) абсолютно прав! Посожалей, что кто-то плох, порадуйся, что ты в подобных ситуациях ведешь себя более достойно!
Все люди слабые и все имеют право на рошибку. . И потом, нужно принимать людей такими какие они есть. . и ничего от них не ждать ни хорошего ни плохого, тогда и разочарований в жизни будет меньше
гораздо проще вообще не обижаться, прощать бывает сложнее, даже когда очень хочется
Если признания своей вины обидчиком не достаточно, тогда это становится уже похожим на манипуляцию со стороны обиженного..
не знаю Итачи.. .
главное научится прощать. ведь прощать это привилегия сильных. не из жалости. не из слабости. а просто так.
я.. . да так. . как бы сказать..
Если просят прощения от всего сердца то можно и подумать над этим, а если у этого человека это вошло в привычку обижать то это непростительно.