Психология
как научиться? Как научиться прощать? И как научиться забывать прошлое и жить будущим и настоящим?
Выбирайте жить обидой или любовью.
гнать, недопускать мысль осуждения. попытаться понять поступок. в крайнем случае забивать голову чем-то иным. реальные новые планы помогают жить
Научимся прощать тогда, когда научимся не обижаться.
Чтобы научиться прощать, надо стараться понять, почему человек так поступил. И если окажется, что он вовсе не хотел причинить зло, а ошибся или его обманули - простить получится легко. А если окажется, что зло причинили специально - прощать не нужно, иначе это повторится, возможно, и не один раз.
А прошлое забывать не надо, иначе всю жизнь придется наступать на одни и те же грабли. Прошлое - наш опыт, оно помогает правильно вести себя в настоящем и рассчитывать свое поведение в будущем.
... может, со временем ...
Куда мне деть твое «прости» ?
Повесить в рамку над кроватью,
Носить под стильным черным платьем,
Или оставить взаперти?
Куда мне деть твое «прости» ?
Вливать по букве в рюмку с водкой,
Убить чугунной сковородкой,
Или развеять с конфетти?
Куда мне деть твое «прости» ?
Добавить в новый гель для душа,
Подать под соусом на ужин,
Или в косички заплести?
Куда мне деть твое «прости» ?
Тушить десятой сигаретой,
Вложить в вечерние сюжеты,
Или потомкам донести?
Куда мне деть твое «прости» ?
Свернуть конвертом аккуратно,
Разлить по чашкам в аппаратной,
Или в святыню возвести?
Куда, куда его нести?
«Прости» - твой гимн, и жизнь, и кредо,
И упование победой…
Прости, но нам не по пути.
Повесить в рамку над кроватью,
Носить под стильным черным платьем,
Или оставить взаперти?
Куда мне деть твое «прости» ?
Вливать по букве в рюмку с водкой,
Убить чугунной сковородкой,
Или развеять с конфетти?
Куда мне деть твое «прости» ?
Добавить в новый гель для душа,
Подать под соусом на ужин,
Или в косички заплести?
Куда мне деть твое «прости» ?
Тушить десятой сигаретой,
Вложить в вечерние сюжеты,
Или потомкам донести?
Куда мне деть твое «прости» ?
Свернуть конвертом аккуратно,
Разлить по чашкам в аппаратной,
Или в святыню возвести?
Куда, куда его нести?
«Прости» - твой гимн, и жизнь, и кредо,
И упование победой…
Прости, но нам не по пути.
это достаточно сложно, всё зависит от вашего темперамента.
я к примеру могу резко взорваться, повонять сквозь зубы в сторонку и успокоиться
на этом как правило всё и заканчивается.
о прошлом мало вспоминаю, тем более о печальных моментах.
если у вас меланхолический тип, то будет тяжело.. .
учитесь любить жизнь и брать от неё всё.
Прошлое лучше не забывать, иначе продолжишь совершать те же ошибки, а жить надо вопреки всему будущим и настоящим. Прощать или дано, или не дано, научится прощать не реально, во всяком случае, я так считаю. А вообще, чтобы простить, надо понять человека, без понимания прощение не возможно . А что можно простить, а что нельзя, каждый человек определяет для себя самостоятельно.