Психология
Как научиться прощать,отпускать,забывать,вычеркивать,не придавать значения?
Иначе,инфаркт ждет меня
Почитайте в психологии, что такое обида. Распространяться не буду, там разные нюансы, но один из них упомяну - мы обижаемся, когда считаем, что человек нам что-то должен. А никто и ничего нам не должен. Может объективно и должен, но мы не должны ни от кого ничего требовать и ждать. Когда ждем и не получаем - расстраиваемся. Гораздо волшебнее -- дарить, давать. но не баш-на-баш, а просто, как солнце дарит свет ничего не требуя взамен. Прощение обид очень сильно облегачает, искреннее прощение. Иногда буквально гора с плеч, камень с души.
И еще одно. Мы иногда обижаемся, когда не понимаем, что причина негатива не вовне, а в нас. Вот прессует вас кто-то, кто вас сильней, вы обижаетесь, потому, что боитесь и ничего не можете ответить. Вы злитесь, а дело-то не в нем, а в вашей слабости и трусости в данной ситуации. И злоба к челу проходит. Не он причина наших страданий, а наша слабость, а с этой слабостью можно работать - делать себя потихонечку сильней. Вообще, огромная часть проблем в жизни заключается в нас самих. Сильный, добрый счастливый человек может быть счастлив в самых стесненных по видимости обстоятельствах. У него стержень, сила и счастье - внутри, оно мало зависит от внешних обстоятельств.
Lilia Mazilov
Тут человек поднасрал
ООО...) это - Искусство, почти Дар, приобретенный годами)
огромная работа над собой
простить значит не требовать сатисфакции
Отделите себя от ситуации и наблюдайте беспристрастно.

Для начала - Найти что-то поважнее того, что надо забыть
А пусть они идут своей дорогой, если нам отныне не по пути!
Через обесценивание.