Психология
Отчего, женщины гораздо больше придают значение внешним качествам?
Они могут обратить внимание, например, на форму носа, стройность фигуры, одежду. Они придают большое значение мелочам. Женщины замечают их и в себе, и в других. Тогда как, мужчины воспринимают образ целиком. И яркую, на женский взгляд деталь, мужчина даже не заметит. Например, женщина надевает платье с какими-то выразительными деталями. А мужчина просто воспринимает ее новый образ (сексуальный, романтический и тд.) . Иногда даже не вспомнит, в чем она была одета.
Ну вообще я тоже воспринимаю образ целиком. Я мужчина?))
вот потому то и не вспомнит.. что одета была идеально.. и воспринималась как образ.. а не как одёжка..) ) а вот если бы неопрятно и несуразно.. то думаю.. что образ бы не сложился..) ) вот к чему все эти мелочи.. и женские детальки..)) )
и детали внешности и образ целиком это всё в целом внешние качества.
а то что женщина обращает внимание на частное нежели общее вопрос весьма спорный. Я смогу вспомнить кто во что одет, если одежда красная и мигает) ) Вообще зачастую деталей не вижу, пока в них меня кто нть носом не ткнёт
Просто нужно выгодней себя подать...
если женщина желанна, мужчина даже не вспомнит, где у неё и что висит.
Я смотрю в целом, отсюда и образ складываю.
на то мы и женщины.... за это вы-мужчины нас и любите,
мужчины в большинстве своем "любят глазами", во всяком случае поначалу
Инстинкт. Для продолжения рода.
Внимание к ДОСТОИНСТВАМ мужчин – чтобы выбрать наилучшего из возможных (согласных, доступных) – для обеспечения себя и потомства всем необходимым для комфортного выживания.
Внимание к ВНЕШНИМ КАЧЕСТВАМ других – автоматическое, натренированное на Себе, желающей привлекательно выглядеть (цели см. выше) .
// http://dobriygu.ru/muzhskoy-i-zhenskiy-vzglyad-na-krasotu/ //
Потому-что средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, из-за того, что средний мужчина лучше видит её,чем соображает)))
Вы еще про рост забыли. А вообще из века в век выбирали мужчины. Вот и приходилось женщинам что то искать в образе мужчины, полюбить. Руки, глаза, волосы или голос. Что касается меня, то автоматом .Сначала на лицо а потом на ноги почемуто. Я думаю такое у большинства. А вы "целиком"...
Потому что мужчины любят и ценят в женщине больше её внутренний мир. Как правило многих мужчин почему то отпугивают очень красивые женщины.
Светлана Пикуль
не логично. Если бы любили внутренний мир, то не обращали бы внимание на красоту и нечем бы было отпугиваться))
Чтобы вам - мужчинам и нравиться!
из чего она создана? из кости, в которой даже костного мозга нет