Психология
Длинный вопрос.. о всему ли надо придавать значение что видишь ? Жизнь длинна.. ещё успеем насмотреться..
Идиллия. Дождливый день закончился низким серым небом и на его фоне, над верхушками тёмных деревьев эффектно смотрится полёт чёрных крыльев ворон. Тишина.. только карканье этих птиц... Хорошо.. спокойное время.. сидеть на крыльце с сигареткой и с чашечкой кофе... и чего ещё надо для счастья.. ?)
/фотка моя ,но это был вечер без ворон../

Включилась я. . в тишину и вечер.. .
Пришла могучим всплеском силы и жизни - так ощущала себя - а потом захотелось войти в картинку и раствориться в небе. . ощутить это собой.. .
даже тебя увидела внизу с сигаретой и кофе. . не шучу...) )
Что увиделось мне в этом.. .
Спокойствие.. . огромное спокойствие огромного неба.. .
миру некуда спешить.. . облака просто плывут и плывут. . они максимально искренни в этом движении - они просто есть.. .
и если сердце отождествить с плывущим в небе облаком, то можно ощутить это величественное движение силы - силы жизни. . но изменится оно, растворяясь в безвременьи, и обретет покой и мудрость. . обретет искренность бытия. .
..то, что произошло на поверхности, неважно.. . облака не винят себя, когда их разрывает ветром. . солнце не винит себя, когда его закрывают тучи.. . солнце никого не винит - оно просто светит.. .
что бы мы ни увидели, все это уже было. . все это еще будет.. . и может быть единственное что мы можем - растворить свою яркую индивидуальность в искренности.. . просто быть...
Что увиделось мне в этом.. .
ТО, что жизнь длинна - это иллюзия.
"В юности кажется жизнь бесконечна будет всегда,
Можно мгновения тратить беспечно, дни и года,
Но постепенно полжизни проходит - не возвратить
И невозможно ушедшие годы снова прожить"
Значение не обязательно... важнее прочувствовать увиденное: )
P.S. Хорошее фото:)
Эльнура Маликайдарова
Приветствую...!
Спасибо..))
да... длинна.. и насмотреться еще впереди есть на что.. .
А ВДРГ нет? !
...чашечка кофе... сигаретный дым... вечер... хорошо...: )
...хорошее провождение времени.. .
на грани привычки и по добровольному убеждению.. .
Имеет смысл - проводить время так, как привык, но не за тем, за чем привык его приводить... .
..акт самопознания.. .
...что-то говорит мне: "простые человеческие радости" часто утомительнее разнообразных горестей... .
Радость - рабочее состояние.
Наилучшее "внерабочее состояние" - ясность и тишина... .
....ну... у венец всего - оптическая галлюцинация... вороны.. .
порождение игры света и тени... .
...хорошо бы посадить на клумбе шалфей... с его пушистыми листиками и синими цветами.... ( у меня вот такая галлюцинация возникла)))
А ВДРГ нет? !
...хорошее провождение времени.. .
..акт самопознания.. .
Радость - рабочее состояние.
порождение игры света и тени... .
Эльнура Маликайдарова
Манюнечка..!!))
сегодня же пробегу по-соседям... и если у кого найду..
то выкопаю и посажу рядом со своим крыльцом Шалфей..)
Как подарок от Тебя !*)
Спасибо !!)
Как подарок от Тебя !*)
Спасибо !!)

вы уверены что жизнь длинна?
Эльнура Маликайдарова
мне кажется,. что эта тоска никогда не закончится....
Иногда прям ловишь момент - вот, я чувствую этот момент, кажется, что запомнишь его, но проходит время и он остается расплывчатым, нечетким.
Лицо, бывшее так близко, изученное так хорошо... что ты помнишь о нем? Почему то только отдельные черты, и может быть свои чувства от взглядов.. . так близко.. .
Я стараюсь запоминать, но куда это все уходит... да, где то это остается.. .
И твое небо, птицы, ты с чашечкой и сигаретой, как отпечаток... вроде так просто, ничего особенного. . но оно нырнуло в тебя, пусть ты о нем никогда и не вспомнишь, оно в тебе.. там так много места... да)
Мы смотрим на мир, постоянно смотрим, мы живем чтобы вместить его? или это он проникает в нас и внезапно отзывается в какой то миг всплесками прошлого.. .
Смотри.. . не знаешь ведь, что именно особенно впечатлит и изменит тебя...
Эльнура Маликайдарова
Твой ответ поймал моё минутное настроение...!)
мой крылечный кофе-тайм закончился и я вернулась к компу..
скоротать время до сна....
И тебе доброй ночи,. Анечка..))
скоротать время до сна....
И тебе доброй ночи,. Анечка..))
Примерно неделю назад, я ждал своего друга на летней площадке за столиком.. . Когда он пришел, я решил пойти себе купить бокал пива, чтобы беседа "живее" была) ) Когда вернулся, выяснилось, что к моему другу прие (это).. . смотритель площадки на предмет того, что он пришел со своим напитком и "вежливо" попросил удалиться к близрасположенной лавочке.. . Короче говоря, все закончилось тихо-мирно, но мы стали обсуждать этот случай и выявили путем спора закономерности, при которых вот такие вот придирчивые люди появляются на белый свет.. .
К чему я это все.. . В принципе, этому можно было и не придать значения, но.. . не все же люди такие вот.. . Что-то произошло не очень приятное, а в ответ "ну да и фик с ним"))
Вот так же и с тучками... ) Кто-то будет ворчать.. . Что, мол, да что за погода и сегодня шашлыки накрываются... ) А кто-то будет любоваться этими тучками "бок о бок" с кофе и сигаретами) ) Да, что-то может быть и не получилось, но.. . какое это имеет значение? ) Природа - это природа.. . Это жизнь! А как раз жизни и стоит придавать значение!)
Эльнура Маликайдарова
Доброго Времени,.. Chameleon Freeman..!!)
Конечно надо!! ! Теорию кирпича не отменяли.