Психология

как научиться прощать и любить людей? и не зацикливаться на мелочах, и как забыть прошлое?

Не нужно все прощать.
Есть чувства, есть ситуации, где нужно научиться быть смелым,
бороться за себя, за с вое место в жизни ,
против несправедливости, против насилия, против злобы.
Не зацикливаться на мелочах - это уверенность в себе, свое место в жизни, свой стиль, работа, хобби.
Забыть прошлое - порою бывает трудно.
Иногда всю жизнь его помнишь. .
пытаешься прореагировать по-другому.
Но именно прошлое нас учит- оно опыт, образец.
Важно, научиться в любой ситуации, проговорить её с другими людьми, собрать информацию, найти более новый подход к решению своей проблемы.
Нельзя зацикливаться на прошлом.
Удачи Вам, любите себя!
тогда полюбите других! !
Ирина Курилова
Лучший ответ
научись понимать. .
:)
..их
Караой Караой
Время научит.
Амина К
Прощать нельзя Прощение не даст Вам удовлетворения и Не научит обидчика морали
Катя Сорока
Совершенствуясь - милостиво позволяя другим (людям, событиям, Господу) быть самими собой.
у меня однажды сестра задала по-сути такой же вопрос: как избавиться от максимализма?
ей ответили: ПРЕКРАТИТЕ ЕГО РАСЧЕСЫВАТЬ!
так вот, чтобы легче было общаться с людьми, не надо их "строить"
примите, как данность. . со всеми плюсами и минусами.
и любить-это очень интимно. . лучше -сострадать, заботиться и не возводить на пьедестал.
Лена Фадеева
ваши придирки - это проекция неуверенности и недовольства собой
Прощать? Принимать скорее и не осуждать.
Rahat Kau.va
Жить настоящим и будущим; и относиться к прошлому, как к старой прочитанной книге... А любить или не любить людей-вам сердце подскажет... Любить нужно достойных, а ко всем остальным относиться со снисхождением...
Это сложно, если по-настоящему, не наносное если. По -настоящему мы любим только себя, как бы талантливо не скрывали это... Вообще наипростейший способ вижу только в том, чтобы общаться с теми людьми, кто не зацикливается на прошлом и у кого широкая душа. пропитаетесь по-любому!
Nasiba Muradova
Любить хороших (которые не сделали вам плохого) легко. Прощать за мелочи можно, ошибки совершать могут все. Но серьезные обиды, заранее спланированные, цель которых нанести вред физический, моральный, - прощать нельзя! ! Потому что от безнаказанности такие особи будут только совершенствоваться в своих подлостях, и немало вреда людям принесут. Прошлое забыть увы нельзя. Это опыт. Но нужно идти вперед, с надеждой, верой и любовью)
Mirra Nova
Читайте статьи по христианской психологии, Библию. У Вас есть желание этому научиться - значит всё получится, только это процесс длительный. Кто ищет - тот найдёт!