Психология

Что вы думаете про ложные воспоминания? Почему они могут возникать и как отличить их от настоящих?

есть такой феномен deja vu - это и есть то, что соответствует событийной памяти персонально каждого, "чужая" информация такого эффекта не вызывает. мозг не хранит в себе всю антологию событий. у него полно других функций кроме как "помнить". в геноме мозг архивирует информацию только касающуюся свойств формы материи частью которой является он сам. это длинная не терминированая цепь нуклеотидов днк передающаяся по наследству. проще, физиологию, базовые навыки - инстинкты. память событий концентрируется в структуре первичной материи при посредстве очень интересной волновой формации, которую люди называют душой. по умолчанию её функция заключается только в экспорте информации, но если перенастроить можно и импортировть её на свою проекцию в данной реальности и это очень даже увлекательно узнать своё прошлое)))...существует много способов как это зделать, древних и не очень, но здесь как в джазе можно сообразить и свою уникальную.))...deja vu )) просто потрясно видеть мир и управлять кораблями, которых и в помине нет ни в одной фантастике, понимать суть технологий о которых в этой реальности даж понятий не существует, но там, это проза жизни, как само собой разумеющиеся...и это прошлое)) не такое унылое, как в воплощениях на этой планете. правда, память воспроизводит события от последней точки экстремума перехода, той, что люди называют смертью. обычно она связана с выбросом энергии и содержит максимум результирующей инфы.)) попробуйте )) и у вас должно получиться видеть))
Ксения Лисовецкая
Лучший ответ
может что из детства
часто слышанное стало своим
Не возникали, не знаю.
Diana Nazarbaeva
нет ни ложных ни настоящих)) это всего лишь наши эманации задевают эманации Земли
Да зачем их различать вообще) Всё это порождения нашего ума.
не всегда могу отличить реальные воспоминания от воспоминаний из снов.
ну вот есть воспоминание, где над нашим двором на небольшой высоте пролетал вертолет. как я пойму, реальное оно или нет.