Психология
Были ли у кого-то примеры ложных воспоминаний?
Или всплывали ли реальные но подавленные воспоминания, которые были подавлены, например, в следствии пережитого шока?
У меня было.
Прочитал переписку с одной девушкой и увидел, что все было не так.
Как их определить? Вроде все воспоминания пока находят фактическое подтверждение ...
Алия Каримова
Не знаю, может схожу с ума), но сам с таким недавно столкнулся. Пример: в голове есть воспоминания, что за последние 7 лет виделся несколько раз с человеком, который утверждает, что мы с 2011 года не общались.
Да... Вот, скажите Вы помните, как Ельцын сказал под Новый Год - Я устал, я ухожу?.. Именно в такой интерпритации?
Человеческий разум, включая подсознание, еще до конца не изучен. То же можно сказать и о влиянии на мозг человека психических травм и медикаментозного лечения. Сны и воображаемые события, порожденные колоссальным объемом информации, хранящейся в нашей памяти, могут быть настолько яркими, что их трудно отличить от реальных воспоминаний. А иногда людей обманывают злые духовные создания, выдавая за правду то, чего на самом деле нет
изучаете сколько здесь с руин темного города? так это впустую. даже по ответам не вкурите
У меня тоже было.
Когда я была маленькой мы жили в общежитии и я помню, что в стене между нами и соседями была большая дырка и мы поставили на место этой дырки шкаф, то есть я была уверена что нам удавалось через этот шкаф с легкостью пройти в чужую квартиру. И только совсем недавно я узнала, что никакой дыры не было)
Я помню то, чего никогда не было :)
все воспоминания ложны. поэтому вы вольны сами решать, что из ложь, а что правда.