Психология

Я не общительная и очень тихая не знаю о чём говорить, помогите

Я очень мало разговариваю и в школе тихоня, все родственники спрашивают: почему ты не говоришь? Даже в этот момент я молчу не зная что сказать. Когда я остаюсь с кем то наедине то происходит так самая неловкая тишина, если он о чём то спросит я отвечаю одним словом и всё, если он о чём то рассказывает я просто скажу "хмм" и после хм меня спрашивают: у тебя что то во рту? Короче говоря так общительные люди скажите пожалуйста откуда вы берёте столько слов??? Например мои знакомые даже с незнакомцами могут часами болтать. О чём мне говорить? Помогите....
Попробуйте искренне интересоваться тем, что важно для собеседника, его интересами, измените свое отношение к людям.
Доброго вечера! Мира и любви!
Вера Ленчикова
Лучший ответ
Наталья Козлова Спасибо,и вам доброго вечера
Ты хоть книги то читаешь? Там есть слова!
Катя Кущенкова
Наталья Козлова Если бы это помогло...
Меня в 19 назвали "памятник, с языком в жопе"!.. я не обиделся, а стал говорливый!
А сейчас ник могу подтвердить, могу ужалить..
Наталья Козлова Наверное меня назовут "человек без слов"?
Наталья Козлова Можно вопрос, представьте с вами стоит ваш родственник и вы о нём ничего не знаете кроме нго имени о чём вы будете говорить?
Молчание золото
Наталья Козлова Не все так считают... Всем нравятся разговорчивые
Помимо желания разговаривать, недурно было бы иметь то, что хочется сказать.
Автору вопроса есть, что сказать собеседнику (если таковой подвернется)?

"Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное — беседа. Слово лечит, разговор мысль отгоняет. Хотите беседовать, сударь?
— О чём?
— О чём прикажете. О войне с турками, о превратностях климата или, к примеру, о графе Калиостро.
— О ком?
— О Калиостро. Известный чародей и магистр тайных сил. Нынче в Петербурге шуму много наделал. Газеты пишут — камни драгоценные растил, будущность предсказывал. А ещё говорят, фрейлине Головиной из медальона вывел образ покойного мужа, да так, что она его осязала и теперь вроде как на сносях…"
Может, Вам нечего сказать? "... что у человека в сердце, о том он и говорит" (Библия, Луки 6:45).
Найдите собеседника, которому захотите что то прочитать, пересказать, изложить по тем направлениям, интересам, в которых Вы подкованы или мотивированы. Заставляйте себя распаковываться.