Психология

Как человеку заметить новое в привычном, что он еще не замечал, как посмотреть с другого ракурса, а не с привычного...

...на ситуации, которые не устраивают, на свои возможности, о которых не догадывался? )
Я в таких случаях специально гуляю по новым местам. Или езжу в соседний город, чтобы там исследовать новые места.

После таких прогулок, когда возвращаешься домой - на многие вещи уже смотришь иначе) И идеи могут быстрее приходить, ибо сознание расширилось за счёт посещения новых мест)
Альфия Ялчина
Лучший ответ
Отойти на расстояние!) оттуда виднее.
Забыть всё, чему учили в школе, как кошмарный сон...
Кричат Они:
"Ой, а нас ИЗНАСИЛОВАЛИ!
Нам сказали, что мы теперь Петухи Дырявые, Опушенные и Униженные, Оскверненные!"

Родители плачут и кричат:
"Мы не хотим, чтобы Наших Детей и Внуков НАСИЛОВАЛИ!"

Им отвечают:
"Кто Вам это сказал?
Красные Преступники Бандиты под управлением Оборотней в Погонах, которые Друг Друга насилуют и при этом ещё Других Людей насилуют и прикрываются философииями Преступного Мира?
Где ЗАКОННАЯ и ОФИЦИАЛЬНАЯ ДОЛЯ из Общемирового Прибыльного Миллиардного Законного и Официального Бизнеса по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения Желающим у них работать, чтобы Эти Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира из разных стран на территории их стран за собой повели Преступный Мир в Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором Сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей,
И ВОТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ УЖЕ ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН не смогут свалить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И РАСПЛАТУ за Их ИЗНАСИЛОВАНИЯ НА ПРЕСТУПНИКОВ ИЗ ПРЕСТУПНОГО МИРА и не смогут запугивать Доверчивых Людей Этими Философииями Преступного Мира, потому что Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира из разных стран будут жить СЧАСТЛИВО И ЗАКОННО, БУДУТ жениться официально и законно открыто на Любимых Женщинах от природы и будут жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутницей Жизни Любимой Женщиной от природы, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Людям и Себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной!
И при этом ещё Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира и Другие Преступники смогут из своих честнозаработанных законно денежек вернуть денежки Потерпевшим и Пострадавшм, которых они обокрали,
помочь создать деятельность прощения Всех без исключения и открыть возможности общаться с Душами Умерших и Погибших Людей и с Другими Душами, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми,
найдут информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов!"
Расширить круг общения, дистанцироваться от обыденного или попробовать себя в чем-то принципиально новом.
Natalia Yousef
Повторять попытки наверное.
Мнение другого человека - это другая точка зрения, другой ракурс. Всё просто.
Это достигается практикой. Просто внимательно наблюдайте объект, не спешите, подумайте.
Oksana Ermilova
С помощью целенаправленных усилий в этом направлении. Также можно интересоваться мнением других людей. "Как железо оттачивает железо, так и люди совершенствуют друг друга" (Притчи 27:17)
Флюра Субаева
Не поможет. Если надоело, то надоело.
Ирина Варва