Психология

Почему человек боится движения к чему-то новому и всеми силами держится за привычное старое?

Алена Швец
Его сдерживает страх, неуверенность и отсутствие сильного желания. Вот он и держится за то, к чему привык и в чем уверен. Не видит смысла рисковать, особенно если ему и так комфортно.
Лола Байбосунова
Лучший ответ
Привычка - вторая натура:)
Карина Ковтюх
нет чувства ясности.
Причин может быть много, для этого нужно знать этого человека и на какие "грабли" он наступал в своей жизни, какие у него в данный момент обстоятельства. Ну и... привычное "Лучше синица в руке. чем журавль в небе") Возможно, просто боится сделать шаг в неизвестность и эти перемены лишат его того, что имеет.
Динара Осанова
=Потому что СЧИТАЕТ, что он умнее Матери-ПРИРОДЫ!!!
считают,... безопаснее..)
Потому что у людей не развиты чувства и они не могут предвидеть. А еще наверное не верят в лучшее.
По заблуждению своему, посмотрите на религии.
Яна Семёнова
Потому что новому никто не обучает даже когда мы находимся ещё в старом. У нас ассоциация, что так будет вечно как сейчас. Но мы забываем что все в мире течет и все изменяется и жизнь на месте не стоит. Природа изменяется со скоростю звука, где была суша там море и наоборот. Климат на планете меняется. а мы на месте так не бывает. "К пожару нужно быть всегда гтовым".
Неизвестность всегда пугает!
@@@_Sveta_ @@@
Природой заложен закон сохранения энергии.
мириться лучше со знакомым злом, чем к незнакомому стремиться))
Потому что человеки в основе своей глупы. Они ресурс отдельных индиивидов.
Потому, что среднестатистический человек боится перемен, боится потерять, что у него есть. Это не плохо, ну и не хорошо с другой точки зрения. Если обобщить то человек боится пройти грань неизведанного.