Психология

Почему люди употребляют алкоголь в неограниченных количествах зная что потом придёт расплата?

Nazira. K
Уход от реальности и проблем...хотя проблем будет ещё больше. Ну а кто то сознательно много пьёт, хочет убить себя. Выбор человека...не осуждаю, если от помощи отказался, то уже край. Тут не физическая зависимость...а психологическая. Если узнать в чём была причина, то примет помощь или нет.
Мария *****
Лучший ответ
Дошли до такого состояния, что ничего не контролируют...
да..это всё сложно..слабо там где рвётся там и бесы
(*_*) ......] 213
Потому что без алкоголя не видят смысла в жизни. Думают: помру, но зато получу хоть какое-то удовольствие от жизни) Все мы умрём всё равно)
Алкоголизм это болезнь.
Это естественный отбор.
Алёна Лутовина
Одержание
правильный вапрос ..тока вот нихто не имеет ресурсов чоп заставить их принять атветственность за .....сваю жысть
Даяна Т?л?ш
Теряют контроль над собой, их несёт куда-то
да, самоубийство, только медленное
Юлия Юла
Нельзя. Потому что до определённых пор пить приятно. А потом большинство завязывает на длительное время. Но многие и спиваются. Туда им и дорога.
сударыня , борьба с пьянством начинается прежде всего в голове ..человек не может! оценить свои жизненные ценности в алкогольном опьянении ...p.s с позиции знаний и очень важно - этанол растворяется в мембранах нейронов и вмешивается в конкретные нейрохимические процессы т.е процесс мышления и стимулирует дофамин .который реализует процессы мотивации, эмоциональные реакции, чувство желания и удовольствия, двигательную активность – вся "видимая" психика, работает на дофамине и тогда жизнь кажется лучше... мозг устроен так- нейроны, имеющие отношение к дофамину, при знакомстве с этанолом меняют свою "жизненную позицию" и человек становится "рабом " спиртных напитков ...
Нет. Это просто дикари, которые не способны получать удовольствие от творчества
Это болезнь
Елена Я
Ну алкоголь это по сути яд, отрава, которое не убивает, а помогает расслабиться, когда уже крыша едет. Бухло успокаивает и действует как снотворное.