Психология

Муж берет деньги у мамы и ничего плохого не видит. Сам работать особо не хочет. Что делать? Как отучить не брать?

Поговорить со свекровью не могу, чтоб не давала. Не поймет она. До замужества нигде не работал. Сейчас работает, но заработок маленький. Разводится не хочу. Хочу исправить ситуация, чтоб начал шевелиться.
Вряд ли возможно изменить. Вам решать, хотите ли дальше так же жить...
Мария Келехсаева
Лучший ответ
Если так дожил до женитьбы, то есть перспектива, что пересядет на Вашу шею.
Евгения Агаева
примерами и наводками..вот скажите что хлеб по 200 рублей уже есть..футболка майка самая дешёвая 10 тысяч..как то так--давите примерами из жизни..
***altynai ***
Горбатого могила исправит...
Попробуйте объяснить свекрови, что это его портит.
Если не получится, тогда остается только молиться, чтобы Бог эту ситуацию помог разрулить.

Но в любом случае, время все расставит по своим местам.
Иногда мы просто хотим чтобы изменения произошли быстро.
Однако мужья слышат свою жену - с 40-ого раза только)
И только если она не пилит.
Мужчины меняются медленно. Нужно терпение и молитва.
Вера Пашкевич
тогда уж с его мамой говорите
пусть на его карту переведёт всё
хватайте негодяя валите на жывот и агромным чорным страпонам наказывайте и пачкаю денех па морде бац бац шоп не павадно было
дело то жытейское
Natali Galko
Любая лафа .. рано или поздно заканчивается
Вот когда она закончится... тогда и подумаете)
Zhanara ***
А вы отбирайте у него всё бабло себе. Пускай больше берёт. Вскоре свекровь перестанет это финансово вывозить. Тогда намекните ей, что пора бы уже её квартиру продать, денег ведь не хватает:)
Светлана Черепкова Мама скажет был один дармоед, теперь двое))))
Кристина Григорьева Ну а что, кому сейчас легко? )))
Он же не у вас берет.
Жили они долго и счастливо)))) Время короч расставит все на свои места!) Кармическое наказание это!)
Тут вопрос более глобальный - а зачем вам вообще такой мужчина? Зачем вам роль спасателя? Почему именно такой мужчина вам попался (или стал таким) ?

Иногда имеет смысл просто перебраться в новое место, а не пытаться исправить текущее.

А так...вы можете всю жизнь свою слить на исправление того, что никак не исправить. Будет обидно)
кекса не давай ему )))
Я:
Я :)))
Как не грустно, но ситуацию сложно поправить, если он с молоду не привык зарабатывать,быть ответственным- тем более мама помогает ему не работать. Если любишь терпи такого безработного.
Майда Оспанова
Огорчу, но...никак