Психология
Те, кто говорят "Я не позволю так с собой разговаривать!" обычно выглядят так)
Когда хамишь человеку напрямую, а он: "Я не позволю так с собой разговаривать!" Так получается уже ж позволил, не?

Ирина Худякова
а почему, как вы думаете)))) ??)
Вероятно этот человек более хорошо воспитан, чем хамящий ему
Я вообще не позволяю себе хамства, даже могу оскорбить, но тактично,зато в точку.
Это предупреждение )
Дальше будет действие.
интересно..я б никогда об этом и не призадумался бы..
Ольга
КСТАТИ ТЫ ВООБЩЕ НиЧТОЖЕСТВО--один мусор и навоз---ВЗГЛЯНИ ка на себя пристальнее
Не влезай! ... Убьёт !!! ...
Предупредил - и точка

Не, это счёт пока 1:0)
Ирина Худякова
можете объяснить свою позицию, если вы в цифрах вывели что - то))?
Нет.
Он же не знал, что вы будете хамить.
Вы нахамили, теперь он вам сказал, что не собирается больше с вами общаться. Поэтому все правильно он сделал. Ничего он вам не позволил.
Он же не знал, что вы будете хамить.
Ирина Худякова
Ну и еще раз получил хамство в ответ на это)
Потому что ему изначально дали понять, что с ним не желают общаться, а он с 1 го раза не понял, пришел во второй раз и оповестил"! о том, что уже сделали* до его оповещения)
значит может сказать
Ирина Худякова
не совсем поняла ваш коммент,...
Когда хамишь человеку напрямую,а он:"Ушла на..уй!"Так получается уже ушла!
Ирина Худякова
вот в этой ситуации, которая была, там и послал тот чел, кто хамил. я просто в вопросе "пошел...." заменила на хамство. (что бы не так грубо вопрос звучал)
видать да) потому как надо было пресекать первую попытку)
Ирина Худякова
не то что даже пресекать .... а не подавать для этого повод)
помните...про знакомую только что рассказывала, которая возмущалась что с ней не захотели общаться и после того как была оправлена туда, высказала такую фразу...)))
После такой фразы он должен вас ударить больно или ножом, что тоже, думаю, больно.
Ирина Худякова
так же больно как потеря матери, да?
Ну это как посмотреть, может он просто предупредил, перед тем как больно стукнуть в нос )
это предупреждение, что может напасть
Видимо это предупреждение на будущее. )
мне легче я спецназ
Позвольте вам не позволить.
Значит, капец. Ещё слово - зуб в кармане, называется.
Не надо просто вести себя как быдло. Человека можно поставить на место и без хамства.
Ирина Худякова
со всеми все индивидуально, здесь все такие серьезные...собрались, вопрос с опусом юмора
Ну это объявление другими словами"я с тобой прекращаю общение"
)))))))))))))))))!
Ирина Худякова
чего?)
Посмеюсь от души)
Это, конечно, бесполезная фраза для того, кому плевать на то, как собеседник себя чувствует. Но для внимательного человека это будет полезно услышать и понять боль и страдание говорящего так.
Если вы уже разговариваете с ним как с мужем
то он тогда может подарить вам трусики
для хорошего настроения
то он тогда может подарить вам трусики
для хорошего настроения
Защищается как может)
Ирина Худякова
а от чего, если сам нападает)?
Как сказала когда-то моя соседка одному человеку:
- Это последнее японское предупреждение.
И ведь подействовало!
это ты не про Низяйкина, часом?)
Он Вас предупредил. Будете продолжать получите по лбу .
Дает понять, что в таком тоне, вести беседу не приемлемо. А остальное зависит от того кому было адресовано сие обращение. И решается возможность продолжения диалога с данным собеседником.
вам такие выражения не пригодятся
Ирина Худякова
почему ?)
Так уж, он не хочет, чтобы вы продолжали
Ирина Худякова
да, но хочет продолжать сам)) а отделаться от него кроме хамства по нормальному(тактично) не получалось)
Получается, что 1 раз позволил и вынес первое предупреждение о дальнейшем действии на случай 2 раза. Как правило второе предложение за этой фразой будет начинаться с "И если ещё раз...".
Нет ничего страшного, что человек пропустил 1 удар. Общение взрослых в социуме предполагает выдержку взрослых людей, и умение держать удар.
Ирина Худякова
при чем эта фраза была сказана, после того как человеку ее сказавшему дали понять, что с ним не желают общаться. )))
Очевидно, человек хорошо воспитан и поэтому считает своим долгом сообщить не только о том, что дальнейшее общение невозможно, но и называет причину.
С моей точки зрения, человек поступил корректно.
Остальное на совести того, кто хамит.
Ирина Худякова
ну я опустила тот момент, что было до хамства) что этому хамству предшествовало.
Татьяна Хмелева
мы отвечаем на вопрос, базируясь, исключительно на том объеме инфы, которую нам предлагает автор вопроса, в данном случае, вы... и вы вольны распоряжаться этим по - своему усмотрению)
с моей точки зрения, ситуация, которая сложилась не безнадежна:)
психолохи в двух словах:
Он имеет ввиду, что его это задевает.
в таком случае , это Вы- позволили себе хамить . Возможно человек рассчитывал на диалог , он думал о Вас лучше .
Ирина Худякова
на самом деле, человеку сказали очень тактично что разговор закончен, мол в другой раз поговорим, чел. натиском стал вламываться, пытаясь склонить в свою сторону, насильно практически, за что был послан ( обозначено в вопросе хамство)
Данного человека заблокировали, он снова пришел и сказал эту фразу. Зачем? если ему дали понять что с ним не желают общаться, а после его натиска агрессивного вообще не желают!
Конечно. А еще если начал продолжать разговор, то он и согласился))
Ирина Худякова
))))
Так после этого разговор завершается. Не позволил.
Бедненький, наверное, его что-то задело...)
Конечно! Просто боится драться.
Каждой бочке - своя затычка. Сегодня вы нахамили или навредили кому то, завтра вам также нахамят и навредят. 100% уверена вы этот бумеранг испытали на себе. Карма она такая, нагрянет внезапно, везде и повсюду достанет.
Ирина Худякова
ну когда человека нечем остановить, когда он вешается тебе на шею....
то приходится отбиваться по всякому)