Психология

В чём главный секрет гармоничной пары? психология.

Алла Тен
Во взаимодополнении друг друга а самое главное потом скажу)Добрый день;)
Светлана --
Лучший ответ
Алла Тен Доброго и радостного дня!!!)
Спасибо за букетик нежный!!!)
когда он начинает нести околесицу она ему в ответ поддакивает и хлопает в ладошки
Ксения Гольм
Чтобы никто не мешал
в чувствах. и какими б бурными они не были. главное. что они есть. а вот солнце мое проснулось. звонит
в состыковочках
Olesia Popova
Секрет в том...что они просто есть друг у друга. Это главное. Всё остальное приходящее и уходящее :)
В любви.А дарят спутника небеса)
Потому что мозгами это не понять ...
На примере с нами,как могли сойтись набожный как я человек и материалист как мой муж? причем беспросветный в этом плане))
И мое мировосприятие у него вызывает улыбку в 33 зуба.К слову он очень не эмоционален и эта его улыбка, эквивалентна если бы эмоциональный человек катался по полу от смеха.Каждый раз благодарю Бога,что хотябы мои разговоры на тему высших сил,не вызывают у него раздражения, смеяться позволительно)))
в зарплате!
никакого секрета тут нет)))
В жизни я встречала три гармоничной пары.
И у каждой был свой секрет.
Именно встретив их,я поверила,что любовь- это не только в книжках
Но я не поняла ни единого из секретов .
Вероятно, лишь на собственном опыте узнаешь его.
У меня не было такого опыта
D.
Damir .
.... Наверное...когда у них всё - тютелька в тютельку......( Лилипутов не трогать)
Вот, эти секреты:
ПРЕДАННОСТЬ: «Когда ты предан браку, ты не спешишь обижаться. Ты всегда готов простить и извиниться. Для тебя проблемы — это не тупик, а всего лишь препятствие, которое нужно преодолеть.
СОТРУДНИЧЕСТВО: Муж и жена должны быть одной командой и действовать слаженно, как пилот и второй пилот. Даже когда возникают трудности, каждому из них нужно мыслить категорией «мы», а не «я».
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Их уже не двое, но они — одна плоть» (Матфея 19:6).
УВАЖЕНИЕ: Если в браке нет уважения, в словах супругов могут проскакивать критика, сарказм и даже откровенное презрение — то, что психологи называют первыми звоночками развода.
ПРОЩЕНИЕ: БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13).
Простить — значит отпустить обиду и освободиться от всех отрицательных чувств, связанных с ней.