Психология
В ЧЁМ главный Секрет людей, сохранивших оптимизм и жизнелюбие до старости?

Мудрость! Радость каждому дню! Любовь к жизни! А как же годы прожитые в концлагере? Или "червонец" в наших лагерях? Георгий Жженов, на вопрос журналиста о высокой духовности в тюремном бараке, ответил: - Духовность? Желание пожрать и выжить - это "духовность" всех десяти лет. Другое, по окончании срока, он не стал мстить, тому, кто его туда отправил. Тот же журналист и этот вопрос задал и он, Жженов, ответил - А зачем мстить? Я уже отсидел. Может в этом и есть секрет "счастливого" долголетия? Прощать, не злиться и просто любить жизнь.
Просто ЛЮБИТЬ! Без всяких оговорок.
Чувство юмора...
о счастье и любви не мечтают... а просто живут... радуясь каждому дню
Это любовь к Богу
МОЕМУ СОСЕДУ 95 ЛЕТ, ЖИЛ В СУМЧАНЕ, ЛЕТ 15-18 ПРИЕХАЛ СЮДА, НА ЮГ - КРОТКИЙ, НЕ ЗЛОЙ, НИ О КОМ ПЛОХО НЕ СКАЖЕТ СЛОВО, ПОЗАВЧЕРА ДЕКЛАМИРОВАЛ МНЕ ПЕСНЮ, ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ДОЖИТЬ ДО 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ, А Я ПРОШУ ЕГО ДО 100-ЛЕТИЯ СВОЕГО! ВАЖЕН ХАРАКТЕР, ДРУЖЕЛЮБИЕ, И ЕЩЁ НЕБОЛЬШОЙ ВЕС, ДАЖЕ ПРИ БОЛЬШОМ РОСТЕ!
...их любовь к Миру не знает усталости..)
Не надо ставить возрастные рамки. Живите радостно. Любите пока любится. .
Даже поделившись секретом, поймут что время потерянно ))
вечер добрый !!!любить жизнь во всех ее проявлениях
Екатерина Трубченкова

в милости Божией.
духовность..
Ну если это не показной оптимизм, то скорее всего просто умеют жить сегодняшним моментом, принимать течение жизни таким, какое оно есть, не боялся меняющихся картинок калейдоскопа и не пытаются залить счастливый момент цементом.
Мудрость, но не книжная, а живая так сказать.
Екатерина Трубченкова
Вечер добрый, Александр!
Малое количество прожитых жизней. Или любовь)