Психология

Хм, подумалось тут - а возможно - секрет вечной молодости - в умении забывать о старости? Как считаете?

Вам в верном направлении подумалось)
по исследованиям психологов люди после 65 лет не уступаюют тем, кто моложе,
ни в умственных, ни в физических показателях,
но удручённые стереотипами просто сдаются..
течение времени и физическое старение реально контролировать... было бы желание и знания...
Rosa Letscher
Лучший ответ
Я бы сказала, не забывать. а просто не обращать на нее внимания)
Елена Лох
Секрет вечной молодости в ненужности различать возраст.
а просто не надо о ней думать.

Мы немало на свете успеем,
Наша жизнь отгорит не зазря.
Если зерна добра мы посеем –
Завтра всходы поднимет заря.

Припев:
Сердце мое
Стучать не устанет,
Комсомольское сердце в груди…
Старость меня дома не застанет –
Я в дороге, я в пути!

Никогда рубежей не сдадим мы,
В путь-дорогу уходим опять…
Мы не станем, ребята, седины
Нашей песней отпетой считать.

Постарайтесь запомнить, ребята,
Эту песню простую мою.
Только лишь от последней гранаты
Может сердце замолкнуть в бою.
Елена Никулина
Не столько о старости, сколько о жизни.

Старит мудрость, а мудрость заводится от размышлений о жизни.
Ен
Енот
склероз - не панацея от старости
Zhanar Darkhankyzy*
....напомнит... я тут на днях помогла донести тяжелые сумки соседке ...забыв о
возрасте по привычке "взлетела" на 5-й этаж, пока соседка чуть постарше меня степенно поднималась...
..сердце колотилось, дышала как загнанная лошадь... а "загнанных лошадей пристреливают"....
...ужасное состояние, теперь буду поспешать медленее....))) походка по прежнему лёгкая, но уже не столь летящая....)))
Как сказал К. Лавров (актёр): - " В старости нет ничего хорошего, но стареть надо
достойно" ..с этим вроде всё в порядке, не брюзжю, что, "а вот в "наше время... ", адекватна
настоящему времени, воспринимаю его реалии и живу насыщенной, полноценной жизнью....)))
Нет его ((
в старости существует мысль- желания, возвращаясь в молодость, а у молодости наоборот, человек торопит свои мысли, обретая проблему жизненного характера, связанную с его быстротой старения!
Татьяна Жукова
старость- непобедимый враг, но конец можно отсрочить. секрет долгой молодости- постоянная учеба. как только человек перестал учиться- все, кирдык, стареет головой.
Оля ...