Психология
В ДЕТСТВЕ глупец думает лишь об отце с матерью, в молодости лишь о возлюбленной. в старости лишь о детях . так и не успе
вает подумать о себе самом!(древняя мудрость) ВАШЕ МНЕНИЕ7
По-настоящему думать о себе – это значит, постоянно работать над собой, самосовершенствоваться. Это куда труднее, чем просто думать о ком-то. Что можно дать другому человеку, когда сам ничего из себя не представляешь как личность? Просто думать нетрудно. А сделать что-то для другого человека? Вот где нужны усилия, прежде всего над собой.
ДРЕВНЯЯ мудрость.) ) Когда начинаешь зацикливаться конкретно на себе, чувствуешь себя несчастным, недооцененным и т. п. А когда с любовью делаешь что-то для других, ловишь настоящий кайф. И ведь нежность и самые светлые чувства можно испытать только к другому существу...
Ничо так :)) ...-действительно древняя мудрость.... архаичная. Всё просто - не думаешь ты о других... -не жди, чтоб и о тебе кто думал.
Просто конечно - но обычно доходит когда у Бога три дня займёшь, на горшок схадить ...
себя нужно любить, это правда) ) я так думаю. но никому не навязываю своё мнение)))
Во всех случаях человек думает о себе. И когда его гордостью являются мама с папой. И когда думает о любимой-чтоб была не хуже, чем у "соседа".Даже думая о детях, человек мыслит о том, чтоб они не были хуже одеты, не хуже учились и так же являлись предметом гордости. Эдакий соревновательный дух во всём-родители, учёба, работа, супруга, дети.
А смысл думать о себе самом?
Эгоизм растить в душе?
Глупец да. А умный никогда не забывает о своем развитии.
Моё мнение : счастье искать во внутреннем мире, а не во внешнем .
всякая мудрость относительна
сейчас наоборот-думают только о себе
Думаю, что ничто не напрасно .
согласен с высказыванием
Речь идет о глупце - и это так. Вопрос в том, как перестать быть глупцом.. .
А если не думаешь о себе, кто о тебе подумает?
Ответ неверный в старости думают о смерти
Видимо, я умная эгоистка)))
У кого не хватит ума поучать других? Лишь великий разумом сам способен следовать надлежащим путем.