Психология
Сколько ни учи своих детей хорошим манерам,они все-таки ведут себя так,как отец с матерью.Почему?
потому что родители учат, когда уже человек сформирован, а ребенок учится как только появится в этом мире и где-то 3 года, он не совсем учится, а просто перенимает поведение, слова... даже буквы может не выговаривать, потому что кто-то из родителей так говорит....
Ребёнок зеркало родителей-не зря говорят)
А потому что метод воспитания один, это личный пример. А кнут и пряник методы коррекции, когда в воспитании допущена ошибка.
потому что они понимают, что человек делает то что реально хорошо и правильно... а слова, это тока слова...
дети учатся наблюдая. если дети живут у бабушки, например, то они будут вести себя как бабушка.
Совсем не факт. Многое зависит и от окружения.
Манеры переходят По наследственности.
Многие сыновья, полностью повторяют поведение и манеры своего кровного отца. Так происходит даже в разведённых семьях, даже если сын не видел своего отца, мать обязательно подметит: У.. . порода!! !
Про дочек не знаю.. .
А что значит сколько не воспитывай. .
Банальное.... Не ходи не смотри не ешь нельзя нельзя нельзя... Воспитывать очень мало кто умеет и делает это.
Разве это воспитание???? Или если на людях себя ребенок ведет идеально а дома как чертенок... это разве воспитание??? В том то и дело что "воспитывают" их отец с матерью, а не сосед, а так вели бы себя как сосед.
Я всегда говорю. Какие родители, такие и дети... Или еще Все идет из дома.
Конечно есть дети которые стараются унять лишь положительное, но говно которое они видят рано или поздно выстрельнет, как то проявит себя