Психология

Вы учите своих детей человечности?) Что вы делаете для этого?)

личный пример, нужно не учить, а жить рядом с ними так, что вы желаете им привить.
Ахмарал Кинжибаева
Лучший ответ
Поступаю человечно.
Своим отношением
живу по-человечески..
Лилия Шакирова
самим родителям может не хватать морально нравственных ценностей, и они могут не наказывать своих детей и/или не дают им разумного руководства. Тут, в пору, вспомнить принцип из 1 Коринфянам 14:8 «И в самом деле, если труба издаёт неясный зов, кто будет готовиться к сражению?» Как вы знаете, иногда в городе проводят проверку работоспособности звуковой сирены, на случай воздушной тревоги. Что бы вы почувствовали, если бы во время очередной такой проверки из этих устройств начал бы звучать вальс или пение птиц в лесу? Подумайте, деревья на даче и те подвязывают, чтобы прямо росли. Не уж то дети хуже?
казнь прилюдную.... очень так доходчиво. ис первого раза. в этом деле главное не переборщить. чтоб не начало нравиться....))))
На личном примере по отношению даже к незнакомым людям.
Уже поздно чему-то учить, учили наглядными примерами, разных хватало.
Елена Щелчкова
С детства старалась прививать детям нормы нравственности, о которых узнала из Библии...
В Библии написано: «Учи ребёнка правильному пути, пока он мал. Тогда он, став взрослым, будет идти этим путём.
Притчи 22:6 – Притч 22:6: https://bible.by/verse/20/22/6/
К сожалению, нравственное воспитание детей, не всегда даёт ожидаемые результаты, тк вырастая дети делают свой выбор, но такое воспитание даёт надежду....)
Яна Макогон
Жалко что в школах такого предмета нет!!!
Инна Зыкова
нет. нафига? и кто вообще сказал, что это должно работать?
все социальные навыки уже импринтированны лет до трех. все образы, действия, свойства и смысли ближайшего окружения засасываются автоматически. и потом нету никакого уже смысла чего-то гундеть по этому поводу