Психология

Чему, в первую очередь, нужно учить своих детей?)

самостоятельности. . ну, а человек всегда должен оставаться человеком, это не обсуждается..
Ирина Валерьевна
Лучший ответ
Доброму.. и самостоятельности
**
***алёна ***
Что толку учить, если окружение в школе, интернет, телевизор потом переучивают по своему. Изолировать бы от всего этого, потом учить.
Оксана Никифорова многие ли согласятся на такой эксперимент и скажут ли дети потом спасибо от такого вырывания из жизни? остановить эволюцию по силам ли человеку? предотвратить революции и бунты не могут. ужас дикий.
Патриотизму но не в стране уродов.
*хулиганочка *
Правде, чести и любви.
Удачи и чистоты.
Пора понять, что по отношению к единой бесконечности: ученье не ученье, а бесконечный процесс трнасформации всего сущего, до точки идеала сотворённое Кареном - МессиЯА!
Аселя Шалкар
Учить учиться и учить.
Учить лечиться и лечить.

Учить чинить и создавать.
Учить любить, учить не врать.

Учить общению с людьми,
Учить, что дети мы Земли.

Учить различным языкам,
Учить читать всё по рукам.

Учить зимой не замерзать
Куда не надо не влезать.. .
Вниманию :)
В любой ситуации оставаться Человеком....
Бахыт Карнеева
Жизни. В идеале, ребенок должен сам видеть все и учиться у взрослых. Но редко у кого настолько открытые доверительные тесные отношения со своим ребенком, чтоб говорить с ним обо ВСЕМ!
Iulia Dehtearciuc
Доброте, честности, справедливости, хорошим манерам. А вообще, воспитание - сложная штука. Так просто в двух словах не объяснишь. В общем, надо растить своего ребёнка так, чтобы самому не было впоследствии стыдно за него.
Хотя школа, друзья имеют влияние на детей, очень много зависит от семьи. Как в семье поставлено, личный пример, обязанности многое другое, остаётся на всю жизнь. Потом важно все что делают дети. проверять и советовать. Быть строгим, но справедливым.
Ходить, говорить