Помогите пожалуйста, появляются суицидальные мысли, чувство тревоги и паники, усталость от всего, бессонница. Навязчивое желание сделать себе больно..
Но я несовершеннолетняя боюсь об этом говорить с родителями, вдруг они скажут что я всё навыдумавала, а также боюсь что так скажут и врачи
Стоит ли как то поговорить с родителями про это ? И правда ли стоит обращаться с этим к врачу ?
Психология
Как получить бесплатную психологическую помощь ?(кроме телефона доверия)
К родителям -это в первую очередь!
Или к психологу.
Тамара Худякова
Да ну хз что там за родители
Обратись к другу, они для этого и существуют. Он поможет ЛУЧШЕ, чем какой-то там посторонний "психолог", который просто хочет твоих денег.
Найди собутыльника. Пьяные ,лучшие психологи
Я психолог
b 17 . Ru портал психологов, может там есть бесплатные, я хз, посмотри
на b17
К родителям, да.
Психолога можно найти здесь: https://alter.ru/
Можешь поговорить со мной, абсолютно бесплатно, только свяжись со мной как нибудь!
Универсальный способ решения психических проблем.
Исследования проведенные в ресурсе Ответы на Майл.ру в секторах психология, философия, магия выявили несколько наиболее часто встречающихся проблем. Отсеяв на мой взгляд «пустые» вопросы, перечислю оставшиеся их тех которые можно решить предлагаемым способом.
• Одиночество, изгойство, синдром «гадкий утенок».
• Суицидальные наклонности, хочется умереть, не знаю, как жить дальше.
• Подскажите как будут складываться отношения с парнем (девушкой).
Все эти вопросы имеют одинаковое свойство. Они рождены поведенческой программой, которую можно описать как «сознание залипло во мнении из которого не может выбраться». Исходя из этого и решения у всех этих и им подобных ситуаций простое. Общее - не пугаться, воспринимать нейтрально, «не вестись» на состояние, этого можно добиться при тренировке. Первый способ отдаться ЭТОМУ ощущению по принципу «будь, что будет» вариантов несколько после некоторого времени оно «растает», 2 – сознание затянет в ЭТО состояние и оно пронесется мимо как шлагбаум при поездке в поезде, 3 – ОНО само покинет арену поведенческого сценария не выдержав энергии вашего внимания. 4 – сработает принцип наблюдателя, отделив состояние от человека по принципу «я наблюдаю – ты наблюдаемый» разорвав вовлеченность сознания в состояние. Эти техники можно применять к любым состояниям:
• Одиночество.
• Желание смерти.
• Страхи.
• Состояние незнания, сомнений.
• Эмоции.
• Неуверенность.
• И другие.
Минус этих техник в том, что получиться у некоторых может не сразу и потребуется время для освоения.
• Одиночество.
• Желание смерти.
• Страхи.
• Состояние незнания, сомнений.
• Эмоции.
• Неуверенность.
• И другие.