Психология

Мне нужна Бесплатная психологическая помощь?

Во время нервов раздираю на себе кожу. Причины таких нервов самые разные. от увиденного паука до страха жить завтра. Просто страшно ложиться спать потому что я завтра проснусь. Но эти страхи не главное.
Когда я вот так вот боюсь волнуюсь или переживаю. я себе увечья приношу. НУ вены я не режу. а вот кожу с пальцев с рук и ног прям ногтями сдираю. . кусаю губы. это продолжается около 2 лет. Мне не нравиться такие шрамы мне больно и я не хочу так делать, но оно само. . .я не знаю что делать. Я много чего пробовала, но может вы знаете какие-нибуть способы мне помочь? Мы обращались в больницы. Нам говорили пройдёт с возрастом, а психологи просто со мной болтали о том о сём все 2 часа. а становилось только хуже. Возможно мне попался плохой психолог? Мне искать другого? или может я сама смогу с этим справиться?

Пожалуйста без фраз "ты не не можешь ты не хочешь". или типо "просто прекрати" Сама я не могу с этим справиться. меня надо пнуть на правильный путь. Бывают ли такие беседы в печатном варианте, без разговоров? Если бывают то где?
Есть ли такая помощь по телефону? Есть ли такая именно в Белгороде?

Эффективна ли такая онлайн помощь? или лучше обратиться к живому человеку?
лучше к живому психотерапевту, в психоневрологических центрах они бесплатные
причин может быть много, нужно разбираться детально
Люба Сидельникова
Лучший ответ
Серикова Ольга Можно ли такие мои действия назвать неврозом?
Не буду я Вас осуждать и ругать, но предлагаю перенести агрессию с себя на предметы. Это тоже не вариант, но лучше, чем наносить себе увечья. Попытайтесь в момент страха нарисовать свой страх. Рисуйте тщательно и детально. Если паук, то вырисовывайте каждую лапу, а после порвите рисунок вместе со своим страхом. Не поможет, снова рисуйте и опять рвите. Паук - это насекомое неприятное, но не особо опасное. Вы же с радостью берёте в рука Божью коровку, а это тоже насекомое. Страх Ваш просто психологический и никакой угрозы паук не несёт. Насчёт жить завтра. Уверяю Вас, что завтра всегда лучше, чем вчера. Встретите любимого человека и жизнь приобретёт новые краски. Все Ваши явления и страхи временные. Ничего не бойтесь. Вообще нельзя боятся того, что ещё не случилось. Возможно оно никогда и не случится, а Вы уничтожаете себя необоснованными страхами. Удачи Вам и скорейшего избавления от всех страхов.
Займись мастурбацией и все как рукой снимет.
Ирина Кривая
Серикова Ольга ....странное предложение :D
Ищи психолога, один не помог, другой не помог, значит третий поможет. Личное общение, конечно лучше. Если ты хочешь найти выход, он найдется, читай побольше, в книгах все написано. И попробуй ответить себе на вопрос: за что ты так к себе относишься?
Ты поняла причину своих страхов, неврозов? Ты пробовала себя именно в эти моменты собрать, внушить себе что ты сильная и что в жизни столько прекрасного на которое стоит обращать внимание? пробовала отвлечься каким нибудь занятием руками, готовить шить и т. д Найди причину и только честно переосмысли её пока не надоест, и страх уйдет)
Серикова Ольга Причину нет. Просто боюсь и всё. я пыталась делать многое из того что вы перечислили, но видимо или я что-то не так делаю или мне это не помогает. Спасибо, я поищу ещё что-нибуть по этому поводу.
Было нечто подобное. Это значит вы чего-то очень хотите или ваше тело, но это себе запрещаете, комплексы например мешают или так воспитали вас в запретах, разрешите себе жить и радоваться жизни! . Научитесь себя любить и уважать, душу и тело, ценить достоинства и уникальную красоту, как к близкому другу к себе относиться, одобряя себя, а не как к врагу унижая, ненавидя, критикуя, нанося вред своему, наверняка красивому и женственному телу. Видео для женщин о любви к себе и на др темы womanur.com Найдите занятия к которым душа тянется, интересные, дающие радость, таланты раскрывающие, мне йога и восточные танцы помогли
Серикова Ольга У меня были похожие мысли, я пыталась улучшить свою самооценку Я занялась тем чем не смогла заняться в детстве. Я посмотрю видео и попробую ещё что-нибуть, может я что-то не пробовала, Спасибо
Маруся Моржова Исполнить мечты детства это здорово, обычно это подсказки души в чем мы талантливы. Только когда человек научился себя любить он позволяет себе быть самим собой, жить как его душа направляет, а не как кто-то хочет. Тогда человек счастливым становится и делится счастьем с другими- это у меня уже получается, хотя очень сложно было этому научиться.
Вы должны стать НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, вам надо быть в подчинении у НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ: Отца, или мужа и полностью доверить ему свою жизнь и все встанет на свои места.
Серикова Ольга Парень ровно год. Хватал бил сыпал солью чтоб больнее было и я прекратила. обижался говорил что бросит если не прекращу. Максимум 3 дня не трогаю а потом снова. но уже начал понимать что я не думаю когда так делаю он видит что я смотрю в пустоту когда это делаю. он уже привык. и он просто помогает мне обрабатывать мои раны так сказать.. . связывает все бинтами и не даёт их снимать. а я нахожу всё новые места чтобы саму себя покалечить
...пусть бесы и платят, а меня уволь!