Психология
Нужна реальная психологическая помощь...
После тяжёлой депрессии я сижу на антидепрессантах и нейролептиках уже более половины года. При этом, когда становится невыносимо плохо на душе, употребляю валиум и ему подобные. Я бы хотела всё это бросить и начать нормальную жизнь, но я боюсь и не верю, что у меня что-то получится, что я смогу быть нормальной без этой дряни. Что мне делать?
К сожалению, депрессия -органическое заболевание, нарушение гормонального баланса в организме. Поэтому без таблеток не обойтись. Но грамотная психотерапия, а особенно группы поддержки помогут уменьшить время приёма лекарств, , качество и количество а так же предохранят от рецидивов
...тяжелый физический труд! До изнемождения! До потери сознания! ..В Европе есть спец лагеря-bratcamps,где эти проблемы решаются на счет "три". Трудотерапия на свежем воздухе, полный отказ от любимых и привычных вещей, отсутствие мобильного телефона, пирсингов..., полный отказ от того, что могло бы тебе напомнить прошлое. Через 5-6 недель психолог решает, можно или нельзя вернуться домой. Если что, оставляют на более длительный период. Выходят все, как новорожденные! ..Еду и пищу добывали себе сами, обслуживали себя сами, связи с внешним миром нет. Только ты и тебе подобные.... Не знаю, есть ли в России такие лагеря.... Но, как говорит мой папа, лопату в руки и вперед-траншеи рыть... Нервы, как новые станут. Останется только одно желание-лежать и не двигаться ...и голод.
Л Бейноева
вы ебанутая?
в организме не хватает витаминов,,, отсюда и любая депрессия,,, пока лето, ешьте сколько сможете фруктов и овощей,,,, к осени все пройдет///
общайтесь с людьми, хотя бы на сайтах, на форумах.. . помогает, не отходите от ...
Таблетки, которые позволяют уйти от реальности на короткий срок, только усугубляют положение. . Теперь вы хотите помощи от кого то? А сами вы что? !
Это ваша жизнь. . так примите ее такой, какая она есть. . Любите любое свое состояние, не ищите опоры во вне, вам костыли же ни к чему. . Приятие это ключ. .
Очень надеюсь, что препараты Вы применяете по рекомендации психотерапевта/психиатра и под чутким руководством оного. Есть ли психологическая поддержка или всё ограничивается приёмом препаратов? Что о Вашем состоянии говорит специалист? Выходить из подобного состояния тяжело, но возможно.
наблюдать за страхом и депрессией, пока они не растворятся от твоего пристального взгляда через, самое большое, несколько часов
Займись каким нибудь интересным делом для тебя-плаванье, танцы (очень помогают) , вышиванием, стань волонтёром... Ты отдайся этому делу и получишь что-то взамен и поймешь. что ты сильная и ты смогла.
А по поводу таблеток нужна еще консультация врача-нельзя резко с них слазить (
ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ=)