Психология
Боюсь заразить партнера генитальным герпесом. Проблема несет психологический аспект, а не медицинский
У меня часто герпес на губах, и в детстве в 5 лет я занесла его в "туда". В том месте он не проявляется, было за жизнь только несколько эпизодов. То есть я бессимптомный носитель. Поэтому всю жизнь на него не обращала внимания. Но в последнее время начался дикий невроз по этому поводу, так как я прочитала, что носители без герпетических проявлений могут быть заразны, распостранять вирус при половом контакте. Парня у меня нет, но очень боюсь заразить, если появятся серьезные отношения, и испортить жизнь человеку. Появилась навязчивая идея, невроз, страх, чувство самоуничижения.
Герпес- пожизненная инфекция...его лечат только при обострении...поэтому не заморачивайтесь.
Татьяна Матвеева
вопрос не в том, как его лечить
Вера Конюхова
тогда это уже ваши комплексы.просто забудьте!
герпес есть у 90% населения Так что лечить нужно нервы и комплексы )))
Оральный герпес вызывается вирусом герпеса 1-го типа, а генитальный - второго. Это разные вирусы. Хотя первый может поражать и гениталии, а второй слизистые носоглотки. Заболевание в обеих случаях не лечится, но протекает по большей части бессимптомно. И да, герпесом первого типа по статистике инфицировано 80-90% взрослого населения планеты.
Найдёт и отомстит!
Больше переживайте по другому поводу
Не совершать грех БЛУДА Т е партнер должен быть только в законном браке
НЕ НАДЕЙТЕСЬ БЛУДНИКИ ,ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЕТЕ Библия
Татьяна Матвеева
какая-то вы не очень добрая для истинной христианки
Меня заразил мой партнёр. Но, я хочу с ним быть. Поэтому только рада, что заразилась быстро, так как во время беременности если заразится, то даёт жуткие последствия для плода. А если кде переболел, тот ребёнок наследует имунитет, который уже сформировался у тебя. И второй момент. Вирус проявляется там, где появился в первый раз. Так что если партнёр подкупить только на губах, то там он и будет появляться. Иемли сразу хорошенько пролечить таблетками, то может даже не быть рецидивов.Почитай об этом. Не знаю, как часто это будет проявляться. Но надеюсь, чтот не часто. Для этого надо держать иммунитет, и пить периодически имунные препараты
Не парьтесь мы все такие кто не без бактерий