Психология

Почему всегда из за того ,что кто то счастлив ,возникает зависть ???

Почему ,когда кому то платят много ,завидуют.
Когда любят кого то завидуют ???
И себе хорошего хочется!
И мало кто такого же другим желает...
Ксюша Петрова
Лучший ответ
Это у людей недостаток собственных ресурсов) которые не резонирует с успехом и ложится как груз на завистника))
Зависть - это всегда сигнал, что я не живу своей жизнью,
не реализовываю свои таланты, не имею своей цели и т.д.
Т.е. меня нет. Я просто постоянно кого-то копирую.

В этом случае - внутри у человека накапливается неудовлетворенность.
И его бесит чужое счастье.
Хотя проблема решается легко - надо перестать жить чужой жизнью
и начать разбираться со своей.
Так же хотят ведь
Екатерина Полякова Так можно же и так же жить .
Кто мешает ???
Видимо, из-за низкой самооценки, претензий к жизни и неверия в возможность собственного счастья.
Настя Осадчая
Екатерина Полякова Не знаю. Может быть.
Но многие люди именно завидуют .
Низость натуры.
Екатерина Полякова Особенно у женщин
Это что-то с вами.Любите тех ,кто только ниже вас,кому хуже вас.А вы научитесь радоваться успеху удачливых,это не так трудно.
Яна Конева
Екатерина Полякова Я не завидовала . А мне да .
Яна Конева Карма ваша.
Им не хватает этого.Завидуют и злятся.В принципе,это можно понять.Но принять-нет.
Зависть зачастую мерещится там, где ее нет на самом деле. Это прям как моя бывшая возомнила, что я ей завидую. При том что я знаю её как облупленную: там только обнять и плакать, а не завидовать :)) (Марченко, салют!:)) Когда человек в силу своего туннельного мышления не хочет воспринимать другие реальные причины происходящего, то он всё списывает на зависть окружающих. Так ему удобнее.
Татьяна Чистякова Да? Интересно. Обоснуйте Вашу точку зрения поподробнее, пожалуйста. А какие другие реальные причины?
Неудачники
Елена Пашкова
Возможно тому, кто сам несчастен сложно радоваться счастью другого...А вообще есть такая штука как конкуренция и человек, видя, что кто-то его обходит в каком-то аспекте, начинает испытывать это чувство...поэтому советуют часто не сравнивать себя с другими и так далее. Тогда меньше обид и зависти в том числе будет.
Екатерина Полякова Упаси Господи себя с кем то сравнивать.
Вопрос о другом,почему есть люди ,как люди.
А есть люди ,которых откровенно жаба давит ,за то,что его так не любили .
Конкуренция???
Ну это лишь в том случае,если на одного объекта обожания смотрят два соперника.
Потому что все должны быть нулём в мире, где много зла. А иначе - не дадут жить.
Екатерина Полякова Ноль в жизни. Класс.