Психология

Верите ли вы что Бог восстановит мир на земле?

И сделает меня бессмертной...
Верочка Ильина
Лучший ответ
Cветлана Бочарова А почему вы так думаете?
Нет. Если он этого хочет, но не делает - значит, он не всемогущ. А если он этого не хочет - значит, он не справедлив и не "сама любовь". Как видишь, идея бога тупо противоречит наблюдаемым фактам. А значит, он просто выдуман. И выдуман людьми не лучшего сорта.
Ирина Королёва
Нет.
Cветлана Бочарова Объясните пожалуйста свою точку зрения)
Нет конечно. Нужно создавать жизнеспособные системы на международном уровне, а не заниматься выяснением отношений.
Из какого источника исходит такая уверенность?» «Из искренности, и только искренней, откуда же еще?» — ответил тот, чуть поколебавшись. «Вы понимаете, что говорите?» — спросил офицер. «Почему же нет», — сказал собеседник, — «конечно, понимаю. Вернее, чувствовал всегда». И он рассказал, что уже много лет знает, что Бог жив и что многие молятся об этом. Ответ на этот вопрос можно было получить только от Бога. «А как узнать Его?» — спросил офицер. «Я имею в виду, это знание?» — с улыбкой спросил собеседник. «Конечно, это знание», — ответил офицер. «Да, я тоже так думаю», — сказал собеседник. «Что же вы раньше молчали?» — спросил офицер, подозрительно косясь на своего помощника. «А вы не спрашивали», — ответил собеседник. «А вы?» — спросил офицер.
Наталья Родина
конечно верю) но не факт что с нами
Cветлана Бочарова Почему вы так думаете?
Нет. Землю раньше уничтожат люди с помощью ядерной войны.
Кстати, нынешняя ситуация на Земле напоминает время перед гибелью прошлой крутой цивилизации на Земле -Атлантиды. Они достигли пика технического прогресса , и тут, что-то произошло. Скорее Всего.Война..
Война -это жуткое слово....оно уничтожает все космические цивилизации на пике технического прогресса. И это не случайно:
а зачем это ему? интереснее, когда букашки воюют
Т*
Татьяна *sheila*
Вряд ли, гидра свои щупальцы запустила
пока он воюет за все стороны, хотя мог бы посоветовать им договориться
Ольга Салаватова а десять лет до этого не пытались договориться. а минские соглашения кто порвал
Ольга Салаватова сорян. погорячился
Нет! :
для этого должен быть мир в душе у каждого живущего , но не все, видимо , его хотят...
Cветлана Бочарова Да вы правы, не все люди в мире хотят мира и в Библии объясняется почему так происходит.
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными*, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном.
А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману".
(2 Тимофею 3:1-5,13)
Но знаете что в будущем Бог установит мир на всей земле.
Нет. Земля не предназначена для этого.
Cветлана Бочарова Почему вы так считаете?
Cветлана Бочарова Где человек обычно хочет жить вечно? Там, где он привык жить, здесь на земле. Человек был сотворен для земли, а земля для человека (Бытие 2:8, 9, 15). Библия говорит: «Ты [Бог] поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5). Так как земля была создана для вечного существования, то и человек должен был жить вечно. Несомненно, любящий Бог не создал бы людей с желанием жить вечно, а затем не сделал бы возможным осуществиться этому желанию
Конечно, верю.
Анна
Cветлана Бочарова Это здорово)
Верю! Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.Царство Бога будет править над всей землей с небес "И ему была дана власть, слава и царство, чтобы люди из всех народов, говорящие на разных языках, служили ему. Его правление — правление вечное, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено".