Психология

Почему правило "как ты - так и к тебе будут относится" не работает?

Лишь мизерная часть людей будет отвечать тебе добром на добро. Соответственно, БОльшая добра или чего-то хорошего, люди не заслуживают?
работает. делайте искренне из сердца или по интуиции. Все зеркально . Отдаешь радость , получишь радость.. Когда совершаешь поступок , осознавай, что ты делаешь и не жди отдачи. Отдача будет через других людей, и другие ситуации. Все, что вы делаете в жизни, вы делаете для себя. В вашей реальности вы творец.
Марина Ширяева
Лучший ответ
Мало хороших и добрых людей.
Екатерина V
Марина Корчицкая Спасибо за активность в вопросах, очень ценю :-)
Золотое правило звучит:во всём поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами.Оно работает только с добрыми людьми
с людьми как раз таки работает
кто способен быть благодарным
Elena Loskutova
Первый раз про такое правило слышу. Есть золотое правило нравственности - "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Доброго вечера! Мира и любви!
Правило звучит немного иначе... "Относись к людям так, как хотел бы, чтобы люди относились к тебе"... а вовсе не так, как они относятся на самом деле...
Потому что люди все разные и много эгоистичных , восприятие у всех разное и понимание. Для вас это добро, но не для другого. Или вы прежде думаете о других, а потом о себе?
Я И Ты Teamin
потому что на уровне отношений "ты - мне, я - тебе" большинство хочет выгадать в свою пользу: мне побольше, ему похуже
Наталья Черных
Вы предлагаете отвечать хамством на хамство?Тогда чем вы лучше этого хама?Вы просто опускаетесь до уровня быдло и больше ничего.
Оно работает, но... но только между хорошими людьми.
Если кто-то хороший, а другой (или другие) - плохие, то добрые дела хорошего просто осмеют. В лучшем случае.

А вот с агрессией это правило срабатывает чаще: не неё ответ почти всегда - такая же агрессия.
Потому что идиоты все только по-своему понимают...
Потому что любые "мудрые" фразы - это простая арифметика)
А действительность - уравнение с множеством переменных)
работает как и работало.
Добро как-то не очень хочется возвращать, но передать дальше другим никто не запрещал!
Возможно, так чаще всего и происходит, так что лучше не ждать...сдачи)
Добро нужно делать не для кого то , а для себя в первую очередь, чтобы не оскотинится. Чтобы однажды проснувшись ты не понял что твоя жизнь не стоит ломаного гроша.
А принцип этот работает но он несколько растянут во времени. И добро приходит если не от этого же человека, но от другого
Потому что сначала надо человеку выяснить, что такое добро, а что такое зло. А для этого, надо измениться самому
Потому что сердце не очищено, есть скрытые мотивы, например сексуальный мотив - если делать добро и думать о сексе с этим человеком, о корысти, то ваше добро просто пропадёт. А если переведёте через дорогу бабушку или слепого, то они обязательно вас отблагодарят, здесь скрытого мотива нет.