Психология

Как работает человеческий мозг?

Года два назад изучал программирование, потому спустя год забросил и вот, решил освежить память. Смотрел старый код и понял, что сейчас, не изучая ничего, я понимаю то, что не понимал раньше. Так же пару месяцев назад изучал SQL. Не понимал одну тему и решил забить. Начал сейчас снова читать про это и все ясно, четно и понятно
В фоновом режиме, задачу задали и переключились на другие дела, мозг же все обработал, решил и приберегал ответ для подходящего случая – когда возникнет необходимость.
Натали Постевка
Лучший ответ
Обычно понимаешь всё, только когда это объясняешь другим!)
Молча и ...не привлекая внимания окружающих.
Компьютер некий прототип мозга или ждали чего то большего? Только в человеке есть природные программы (инстинкты), эмоции)))
Мозг обрабатывает информацию ассоциативно.

Поэтому чем больше мы информации ему даем, тем больше вариантов компилирования по разным признакам происходит.

Тогда и памяти легче информацию достать, если у нее много ассоциативных связей
Чтобы всё было максимально понятно, то лучше сразу правильно выбрать источник.
Если учишься C++, то советую канал на ютубе Simple Code и сайт Ravesli.com (через VPN-клиент).
Там всё объясняется максимально доступно.
непросто
Как мы понимаем язык?

То, как работает наш мозг - большая загадка. До сих пор непонятно, как мы понимаем слова. Приоткроем завесу:

Процесс понимания смысла не осознается нами. Мы какими-то встроенными механизмами связываем слово с его значением. Все это в нашем мозгу!

Пусть это повторение, но узнавание нами слов происходит на подсознательном уровне. Мы так быстро понимаем слова, будто это на уровне интуиции!

Быть может, есть человек, который пояснит нам за все. У меня например есть инструмент анализа, и значения слов, и того что происходит в мозгу. Он у всех есть, но у меня он не скрыт

Я наблюдаю за своим мозгом!

И вы сможете!

Но прежде нам надо написать картину того, что я вижу. Что я знаю

Немного неинтересно, но потерпите (открытие впереди) вне зависимости от ВИДА ЗНАКА, мы его одинаково понимаем. Тут я имела ввиду, что слова могут быть письменные, а могут передаваться звуком. Значит смысл не в символе, смыслу можно придать любой знак! Это первое

Тип сигнала не особо играет роль, вся суть вся сложность в значении

В принципе, что письмо получить что звонок услышать - это как "что мяско съесть что грушу" - мозгу все равно. Может с разной скоростью, но отличие в миллиметрах, но мозг насытится. Словом. На определенном уровне сетки нейронов все равно будет одно входное

..для обработки

Некоторые ученые считают, что слово не обладает самостью, не самодостаточно (источник - сайт би 17, номер материала 322965). Я же смею доказывать обратное!!

Да, одним словом много не сообщишь, но каждое слово обросло связями в нашем нейронном коробке.

Каждое слово может рассматриваться в отдельности! Величина импульса, передаваемого словом, немногим меньше величины серии импульсов

Поэтому я говорю, что единственное чего боится мозг это молчание

При отсутствии импульсов он загружается работой, которая Не так продуктивна, чем если бы он получал новые знания.

Конечно в чем-то можно оценить деятельность по упорядочиванию, очистке от старых воспоминаний и шаблонов мыслей как полезную. Но все же мой мозг боится молчания))

Из чего же состоит сообщение, которое мы получаем, когда читаем слово??

Наша матрица значений в голове не придает значений буквам. А вот их объединение в островки - в этом магия!

МАГИЯ ЗНАКОВ!

Само слово слово я бы выкинула! Более точное определение - островок

Каждое слово галактика, остров, погружаться в который мы можем до десяти уровней!

МЫ РЕКУРСИВНО УХОДИМ ВГЛУБЬ (цитата)

Воспринимается оболочка слова. Затем зрительные ассоциации (недаром любопытством пользуются абстрактные картины).

При получении слова мозг находит оптимальный путь

Внутри мозг говорит, когда получило слово: бегоом! Быстрей!!! (Чем то напоминает горячую картошку. Для мозга это горячий пирожок)

Как можно БЫСТРЕЙ нужно впитать информацию. Я так чувствую.. Слава информационным технологииям!

Продолжение на моем тг канале фокусы мозга!!