Психология

Как работает человеческий разум?

Понять природу человеческого разума очень сложно? Или ВАМ все понятно и ВЫ раздаете советы бесплатно в моем (нашем) мире? Что Вы посоветуете мне? Просьба библию и коран не предлагать.
Хороший вопрос. )
По моему глупо полагаться только на одно "учение". Нужно быть открытым для новых идей. Но и своей головой тоже думать.

"вот факт: если на каждый нейрон человеческого мозга
записать по 100восприятий, то памяти хватит только на 3месяца! Так что тот, кто говорит, что человеком управляет мозг -врет! "

А кто сказал что туда не помещается больше?
И вообще память не так работает.
Тамара Давидович
Лучший ответ
через сигнальную систему восприятия
по разному
Оля Оля
так ведь заснул, зараза))
Катя Теплицкая
Могу сказать одно: Плохо.
Aizhan Abdrakhmanova
Через раз
Ирина Плешкова
Читайте умные книги по физиологии
Ирина Анисимова Мне тоже это говорили. Ноя нашел лучшую книгу. А почему Вы до сих пор ее не прочитали?
как часы
Читайте философию - это единственный источник утешения)
Ирина Изотова
Я считаю, что наш разум - продукт деятельности самообучающейся нейронной сети под названием мозг. Просто биокомпьютер, ничего более.
Принятие решений происходит по неизвестным человеку алгоритмам (пока неизвестным) , на основе имеющихся в мозге данных (таких как ощущение, слух, настроение, память о прошлых событиях и тд)
Ирина Анисимова вот факт: если на каждый нейрон человеческого мозга
записать по 100восприятий, то памяти хватит только на 3месяца!
Так что тот, кто говорит, что человеком управляет мозг -врет!
Я знаю одну фишку.

Любые мысли которые естественно возникают в вашем сознании вы должны для начала принять. Вы должны подружится с естественным течением искренних мыслей и желаний.

Вы нервничаете перед публикой? Скажите себе откровенно что вы действительно очень сильно нервничаете и это моментально испарится.

А теперь наоборот, например вы стоите на улице и вам стало холодно, про себя попытайтесь себя убедить в том что вам не холодно, буквально не принимайте ваши искренние мысли, говорите себе - мне не холодно. Знаете что вы ощутите? Депрессию. Вы нарушите гармонию, родится дисбаланс, вы почувствуете себя хреново откровенно говоря.

Для начала полностью примите себя таким какой вы есть. В этом прелесть согласия.
Ирина Анисимова Самодиагностика какая то. кто ВАс этому научил?