Психология
Вера в рациональность, во всемогущество человеческого разума... Ошибка?
Вполне вероятно, ведь порой миром правит, то, что никак нельзя объяснить с логической точки зрения.... Порой в иррациональности как раз и кроется сила....
Рациональность - эт верно.
А на счет разума увы он весьма ограничен как временем функционирования, скоростью обработки данных, так и обьемом и скоростью поиска и извлечения полученных ранее знаний.
Люди определили, люди назвали, люди верят, люди и ошибаются.
Ольга Олеговна Кривошеина
Добрый день))
В ведении хозяйства - вещь не заменимая!
Но человеческий разум не всемогущ, вот в чём вся фишка!
Вечный спор эмпириков и рационалистов... .
(Как точка зрения х. ф. Эквилибриуи )
Нет, не ошибка.
Аналитический ум не умеет ошибаться и всегда делает правильные выводы на основе имеющихся данных.
Ошибки вводит работа реактивного ума, гда хранятся скрытые данные, полученные чяеловеком в моменты боли и бессознательности, как под гипнозом или пыткой.
Освобождение человека от реактивного ума восстанавливает интеллект во всей его силе, это состояние "клир" (clear).
http://www.dianetics.ru/#/videos
Эта девушка -- клир:
http://www.youtube.com/watch?v=Gcy0__4fd5g&list=LLruoUTwMow3Ibj4oTTQQr-g
http://www.dianetics.ru/#/videos
Эта девушка -- клир:
А что такое "вера в рациональность, во всемогущество человеческого разума"? Как она проявляется?
И что значит "ошибка"? Типа, разум вообще нельзя применять, что ли?
нитше нужно было начинать с психиатрии
Каждому своё
или как сказал Воланд: "Каждому будет по-Вере его! "
Просто вера в человека, которому не чужды ни рациональное мышление, ни интуиция, ни духовность- только без религии!