Психология
Навеял вопрос-лидер об измене.А бывает измена только телесная, без душевного предательства?
Конечно бывает)Многие и не догадываются,о чем я)))Приветики Диана!)
Fariza Shishani
Приветик)
Если мужчина смотрит на женщину с вожделением, он уже прелюбодеял с нею в сердце своём.*
Если человек не помнил это.)) Тут помню, тут не помню)
Или: в то время я был другим человеком. А сейчас всё в порядке, как обычно.)
Привет)
Fariza Shishani
Привет, Игорь!)
Это оправдания,и это не работает)) чувство вины сожрёт)
В душу то никто не заглядывал... Что там? Предательство? Или просто слабость? Порок? Или обстоятельства? Как установить истину, если чужая душа потемки...
Fariza Shishani
Никак,с точки зрения наблюдателей.Я спрашиваю как это воспринимает субъект измены
т.е. можно сказать "да то только телом, не душой же, а значит не считается)" - эта хитрость не пройдет!)))
Конечно. Но только у мужчин.
конечно это измена. но жизнь бывает гораздо круче, чем от неё можно было ожидать. и в пределе можно допустить такой случай, где решения душевного не было. но оказался в постели с другой. например, что-нибудь подсыпали в бокал. с целью шантажа. без вины виноватый.
хотя если обратиться к формулировке вопроса, то вы и назвали телесную измену изменой. всё так и есть. и мы наверное легче допускаем измену в мыслях или во сне, чем телесную измену.
Возможно..может быть.
Человек захотел новизны, изменил..
А в душе осталась пустота.
Нет наполнения кайфа не летаешь на крыльях..
Физически изменил, душой остался с прежним(ей).когда это понимаешь, может быть уже поздно.
Человек захотел новизны, изменил..
А в душе осталась пустота.
нет
душевное предательство это вообще какая то чепуха)
измена она измена и есть.. это разве что в качестве какогото нелепого оправдания выдумали.. типа я же изменил/ла просто физически..
изменяют не в постели...
Наталья Комнатина
верно, и даже разводятся не из -за этого)
а из-за мелочей)
Измена есть измена. И точка!)
Нет Душевной Измены в Близости - по Принуждению или в Вынужденном Шаге к Самопожертвованию ради Любимого Человека, ибо в обоих Случаях - не присутствует Вожделение...
В остальных случаях - в таких, как: если где-то в глубинах Подсознания хотя бы шевельнётся мысль, что: "Я - изменяю!", это уже есть - Душевное Предательство...
А все отговорки, пока Двое состоят в Отношениях, типа: "потерял/ла голову", "не устоял/ла", "само получилась" - не отменяют Эту Подлость, а предлагать Близкому Человеку заявление: "Ну, давай, не будем это - считать Изменой." - попросту наивно...
Вообще, все любовные измены, хоть душевные, хоть физические - это ерунда с кармической точки зрения. Люди сходятся, расходятся, это нормально, только, расставаться надо без негатива, в идеале - продолжать любить. Негатив физических измен в чрезмерных физических эманациях похоти, "грязь" от которых увеличивается с увеличением числа партнёров. В душевных "изменах", похоже, вообще нет негатива. Мы постепенно учимся любить всё человечество. Негатив из этого создают сами "разлюбленные" индивидуумы, в них плачет и требует мести их задетое самолюбие (эгоизм). Сколько "искусственных" страданий на Земле от этого.
Нет, это не измена это просто в сауну сходили. Так бывает)))
Fariza Shishani
Что это за потребность, примешивать в отношения левых людей? Явно же порок
Алсу Хайбрахманова
Они же не левые какие то, они сотрудницы практически сауны, вспомогательный персонал. Ничего здесь порочного)))
Вы лучше спросите, бывает ли чисто душевная измена, без секса. Вот это действительно интересно.
Fariza Shishani
Бывает.С этим всё как раз ясно.Можно мечтать и вынашивать планы,но не реализовать их,тем не менее предательство было осуществлено, состоялось
Жанаргуль Искакова
"Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем."
Всем привет) раньше такие же проблемы были и девушку не найти и так далее, даже выпивал часто из за этого, ну как то стремновато было без бабы... мде... потом как то раз забрел на сайт знакомств girld- dating. website и все само пошло как по маслу)
И любимую там встретил и живем мы уже 3 год, она беременна, так ребята кому помог, с вас лайк ?