И времена не те, и люди тоже.. .
Привычка, выгодность, удобность
Психология
Серьезный вопрос: почему мужские измены могут НЕ повлиять на целостность семьи?
Мужчина полигамный от природы.
Как говорят - не можешь изменить обстоятельства, измени свой взгляд на них. Видимо, многие женщины - из тех, кто изменяет свой взгляд....
разве по внешним признакам)))
На целостность семьи НЕ повлияет ничто.. . если женщина находится в полной зависимости от мужа.. .
Измена НЕ повлияет.. . если женщине выгоднее остаться.. . чем уйти.. . ИЛИ.. . она тоже имеет такой грех...
потому что у супруга или супруги качественное образование как минимум проходили биологию физиологию психологию. . :)
Потому что на улице псина всякую буку может найти и сгрызть а миска все равно дома стоит.
для мужчины иметь много женщин - это естественный способ повысить вероятность продления своего рода..., природа ...
Да потому что женщинам пофиг.
Или женщина умная попалась. То есть она не хочет, но обидно, что пошёл к другой. Но кто виноват? Сама не даёшь. И пропускает это.
Зависит от отношения женщины.
наверное потаму, что в настоящее время обычно весь груз семейных забот несет женщина
Потому что мужская измена чаще носит только физиологический аспект - секс, не затрагивая при этом его сердце. Женщина же, которая пошла на измену, идет на это не только телом, но и душой. Поэтому мужская измена не так разрушительна для брака, как женская...
Если вопрос серьезный, то для начала хотелось бы определиться с терминологией. Ну, хотя бы определить слово ИЗМЕНА.
Кажется, что есть много знатоков, которые помогут это сделать... )
Из Вашей посатновки вопроса я сделал предположение, что не все измены влияют на целостность семьи. Можно сделать вывод, что есть измены, которые влияют на целостность, а есть те, которые не влияют.
Теперь осталось выяснить КАКИМ образом те измены которые все же влияют на целостность оказывают это самое влияние. Укрепляют, разрушают, цементируют, трансформируют.. . ну и так далее.. .
В общем, не совсем понятно как ответить на Ваш серьезный вопрос)