Психология
Серьезный вопрос. Почему люди плачут, когда кто-то умирает?
Знаете, я вообще плачу, когда умирают совершенно незнакомые мне люди. Взять тот же Беслан. Я ужасно тяжело это переносила! Наверное, я просто представляю, как тяжело бывает близким погибшего и насколько вообще беспомощен человек перед смертью. А ещё мы же понимаем, что никогда больше этого человека не увидим, что, возможно, не изменили что-то важное.. . Соболезную Вам, держитесь!
думаю они плачут когда умирает кто-то кого они любили...
у меня бабушка чуть меньше года назад умерла (рак) , а я до сих пор при воспоминании о ней плачу. Мне так ее не хватает, ее любви, ее ласки, заботы, ее улыбки, разговоров по душам.. .
от того, что больше никогда не услышу ее голос, от того что больше никогда не смогу ее обнять.. .
у меня тоже бабушка 18 февраля отмучилась.
буквально отмучалась.
слез не было.
но я по жизни такая, не плачу. я все в себе держу.
это тоже наверное плохо.
буквально отмучалась.
слез не было.
это тоже наверное плохо.
естественная реакция человека на боль и неприятности...
Рашида Гаффарова
Мне не больно, вроде, от смерти Стивена Хокинг, и я не была его поклонницей, но рыдала пол дня. При этом к смерти отношусь, по идее, спокойно, как к биологическому процессу.
Плачешь, наверное, по себе.... По тому, что ты больше никогда не сможешь поговорить, увидеться с этим человеком. Оплакиваешь все ваши совместные дела-встречи, которые уже никогда не повторятся. Дела и встречи, которые уже никогда НЕ состояться.... Прикасаешься к необратимому... Осознаешь эту необратимость. Вот вчера был на земле такой человек, а больше НИКОГДА не будет.... Вспоминаешь, возможно, о том, что не успел сказать ему или сделать... и уже НИКОГДА не сможешь.. .
Вообщем-то, плачешь о своей потере, а не об ушедшем человеке... так получается.
Себя жалко.
какой нафиг эгоизм?... все равно больно, человека больше нет ивы \никогда не сможете вместе смеятся, радоваться чему то или просто общаться...
Людмила Лебеденко
:о) Ухаха Ключевое слово ВЫ! ВЫ ВЫ ВЫ! А не ОН, тот человек что умер. Это и есть ЭГОИЗМ.
Жалость... либо по отношению к умершему, либо к себе..
Ну.. . от боли утраты, наверное...
Рашида Гаффарова
Я и сейчас плачу. Мама умирала тяжело, рак 4 ст. Как вы говорите - " она отмучилась". Первое время просто плакала, не спрашивая себя зачем, а теперь прошло шесть лет - ужасно тоскую, вот от тоски и плачу.
На самом деле, люди плачут от жалости к себе, осознавая что придётся жить без своего любимого или близкого человека. Не зря ведь причитают - на кого же ты нас покинул (а) ! Ведь все понимают, что покойному уже всё равно, для него всё плохое позади и он больше не будет страдать. Так что получается, что плачут по себе.
Я всегда горько плачу потому, что жалко этого человека, которому была дана господом жизнь, а он прожил ее в трудах, в лишениях, напрягался всю жизнь и умер тяжко ( некоторые мгновенно умирают или во сне) , а мог бы прожить ее по-другому, с другим человеком, оставить после себя хорошую память.
Плачут от досады, что не сказал того, что надо было сказать. Или не сделал для этого человека что-то при его жизни. И случая больше не представится. И вообще терять людей - это больно.
мне вообще пофигу
Людмила Лебеденко
Всё равно плакать будешь.
Расставаться с тем, кто дорог, всегда тяжело.
Рашида Гаффарова
Мне вроде не был дорог Стивен Хокинг, и я не была его поклонницей, но рыдала пол дня. При этом к смерти отношусь, по идее, спокойно, как к биологическому процессу.
Слезы так и катятся из глаз,
Как и прежде он родной и милый,
И всегда он будет жить в сердцах у нас.
Тишина вокруг, одни лишь птицы
Песней разбивают пустоту,
Двух миров разрушить бы границы,
Чтоб покинуть смог он эту тьму.
Как и прежде он родной и милый,
И всегда он будет жить в сердцах у нас.
Тишина вокруг, одни лишь птицы
Песней разбивают пустоту,
Двух миров разрушить бы границы,
Чтоб покинуть смог он эту тьму.
наши мысли и переживания выплескиваются в слезы.... это своего рода тяжесть на душе, которая выплакивается
потому что это горе терять близких.... вы не понимаете потому что не теряли никого может.... кроме этой тети... .
очень тяжело терять родных самых на свете.... маму ..папу.. . бабушку.... брата
в свои каких-то... 20лет.. .
эта боль затирается со временем но никогда не забывается.... временами снится мама.. как очень сильно плачешь по ней.... просыпаешься, а с твоих глаз слёзы льются градом!! !
в свои каких-то... 20лет.. .
Мария Гончарова
Да нет, я знаю. Несколько лет назад в один день потеряла двоих самых близких и еще через полгода еще одного самого близкого человека. Только я тогда не плакала почему-то не могла. Я молчала. Совсем.
Как вы думаете - может, эти слезы - проявление эгоизма - если честно скорее всего да, у нас что-то отнимают и мы думаем : "оно мое, и че оно должно кому-то принадлежать ?" так шо больше да, чем нет. та и вообще все люди эгоисты, если бы так не было, тогда бы мы ни в чем не нуждались
слышала такое мнение, что это именно проявление эгоизма. мы плачем не об умершем человеке, а о себе. жалко себя, что больше мы его не увидим. но это всего лишь какая-то газетная статья.. .
тяжело такое переживать. что угодно можно думать и себя тешить, что человеку "там" лучше, но все равно тяжело. со временем только притупится
плача над умершим, человек оплакивает себя: своё существование, одиночество и неминуемость смерти
Пардон.. . мадам.. . вы не в себе мне кажется сейчас.. .
Вместо того, что бы быть сейчас с близкими людьми.. . вы сидите перед компом в инете и спрашиваете полнейший бред!
Смерть это всегда трагедия!!!
Мария Гончарова
Я в другом городе. Ночью вылетаем.
Людмила Лебеденко
Вот уж млять не надо навязывать такой стереотип, что "Смерть это - трагедия", смерть, это - один из двух самых прекрасных моментов в жизни, такой же как и рождение. Нужно это понимать и быть благодарным своему уходу.
Как там в песне из фильма "Служебный роман" - "Как и дату своего ухода, надо с благодарно принимать! "
То что люди плачут, когда умирает близкие, это 100% ЭГОИЗМ, жалко прежде всего себя, так как не будешь больше контактировать и общаться с человеком, с которым прожил часть своей жизни. И причём этот эгоизм, внушён человеку - социумом! Мерзкое такое внушение. Я считаю, это не верно плакать, хотя плачу сам. Но нужно - радоваться.
От 1го лица, ясное дело, небытия не существует, любой философ это скажет. Ну а религия - полный бред, остаётся бесконечная череда перерождений. Вот.
я не плакала когда умер дед и ба
просто в голове было столько всего, мыслей по этому поводу, что слез не нашлось
Потому что люди больше его не увидят. Человек когда умирает это он типо уезжает долеко и навсегда и по этому все плачут что он больше не вернётся
зависит ли сердце на жизнь человека