Психология
Серьезный вопрос... Почему коммунизм невозможен ?))
Маркс мертв.
Марина Бухаева
Это для синевы он невозможен по психологической структурным проблемам. К нему через капитализм намного быстрее можно прийти, чем это возможно себе представить и революционным, а эволюционным методом... Агрогорода, кибернетические агроплантации и киберпроизводство, электродвигатели, солнечные батареи, коммуникации, бесплатный интернет контент, бесплатная связь и т. д. Он намного чем, можно себе представить... Да и коммунизм-это вера быстрее, а не политика и война.
Потому что Человеческий Фактор!..
Потому что равенство это нонсенс.
Его никогда не было и не будет.
лозунг коммунизма: от каждого по способностям и каждому по потребностям.
Это полный абсурд!
у всех способности низкие, а потребности высокие.
Поэтому коммунизм невозможен!
Это полный абсурд!
Поэтому коммунизм невозможен!
А на хрена тогда бесплатно учат в школах?
Дело в том, что все слова, окончание которых - ЗМ - противодействие совмещению различных позиций, это и есть основная причина невозможности долгого существования того или иного строя, причём основанного не на добровольном участии, а на принудительном, что и подразумевает сообщество, под названием - государство.
Для осуществления коммунистической идеи нужны какие-то гипотетические идеальные
люди, которых никогда не существовало, не существует и не будет существовать.
Хотя сама идея - прекрасная.
Возможен.
Вопрос в другом здесь.
Скольким людям он нужен
Вопрос в другом здесь.
Скольким людям он нужен
Надя Миронова
Привет))
Потому что все что ничье разворовывается.
Ответ лежит в психологии людей...)))
Поднимать и строить НЕЧЕГО.
Серьёзный ответ...
Тогда и православие невозможно
а Вы будете работать, когда вокруг халява?
или скажем так, вы будете работать бесплатно, за совесть?
Sss Antalij Sss
Куда, денутся. Жрать захотят будут работать.
По одной единственной причине - невозможно что бы все приняли как один эту идеологию. Могут только сделать вид. но суть человека останется другой. И к примеру, такой человек займет руководящую должность в коммунистическом государстве и начнет продвигать свои идеи, как это сделал М. Горбачев. Результат хорошо известен - развал страны и переход к рынку.
Как это невозможен? !
Ещё и как возможен, даже вполне успешно реализован. Достаточно посмотреть на любую колонию строгого режима: от каждого по способностям, каждому по потребностям. Тут фокус в том, чтобы доходчиво объяснить поциентам какие именно у них возможности и, главное, какие потребности :))
Проблема в том, что большинству людей жизнь в тюрьме не очень нравится...
Наталья Жук
http://otvet.mail.ru/question/81330990/
Вікторія Романко
Согласна - тока так и возможен
А почему коровы не летают вам не объяснить?
Возможен. Но это насилие.
Все возможно, если в это верить !!!Здравствуйте !
Надя Миронова
Добрый вечер))
стимула нет
человеку идею насильно не вдолбишь в голову, он должен дойти до нее сам
Sss Antalij Sss
Если знать как "вдолбить" стимул появится.
своровать нечего, все и так твое
по тому что перечит законам природы